4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК уступил «Химику» на домашнем турнире

Второй игровой день турнира на Кубок Губернатора Тверской области завершился матчем ТХК - «Химик».

В своей второй игре на домашнем турнире ТХК вновь выступил излишне гостеприимным хозяином, позволив «Химику» не просто открыть счет в матче, но и повести 2:0 к концу первого периода. Первую шайбу в ворота «крылатых» забросил Кирилл Смирнов, а ассистировавшие ему Ремов и Абрамов сообразили вторую за 10 секунд до сирены.

Во второй двадцатиминутке ТХК всерьез увеличил темп и давление на ворота соперника. Результат пришел на 33-й минуте, когда Иван Иванов, недавно вернувшийся в ТХК, распечатал ворота «Химика». Помогал ему Денис Игнашин.

Догнать гостей в счете до конца матча так и не удалось, несмотря на гол Антона Зимина в конце третьего периода, который подарил надежду тверским болельщикам на овертайм. К тому времени результативная связка гостей Абрамов-Ремов вновь оказалась на острие атаки и забросила третью шайбу в ворота ТХК. Со счетом 3:2 победу в этом матче одержал «Химик».

Кстати, именно воскресенская команда на данный момент лидирует в турнирной таблице Кубка Губернатора с шестью очками.
Положение команд: 1. «Химик» - 6 очков (2 игры), 2. «Дизель» - 3 (1), 3. «Сокол» - 3 (2), 4. «Звезда-ВДВ» - 0 (1), 5. ТХК – 0 (2).

ТХК (Тверь) – «Химик» (Воскресенск) - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1). 12 августа. Тверь. СК «Юбилейный». 1530 зрителей. Судья: Гордиенко.

Голы: 0:1 - Смирнов (Ремов, Абрамов, 12.52), 0:2 - Ремов (Абрамов, 19.48, бол.), 1:2 – И.А.Иванов (Игнашин, 33.30, бол.), 1:3 - Абрамов (Ремов, 48.27), 2:3 - Зимин (Корсунов, Шибаев, 51.26).

ТХК: Хорошун; Перов - Корсунов, Фахрутдинов – Шибаев - Зимин; Довгань - Ващенко, И.А.Иванов – Игнашин - Бондарев; Баев - Орлов, Ждахин – Дубинин – И.С.Иванов; Ядловский - Ситников, Черкасов - Швец-Роговой - Шацкий.

«Химик»: Синягин; Мухин - Цирулев, Голубцов – Дядюшко - Незнамов; Назаревич - Трусов, Смирнов – Абрамов - Ремов; Кириллов - Провольнев, Тимошенко – Пухов - Алешин; Кулешов - Стулов, Юдов – Павлюков - Воробьев, Зацепилин.

Штраф: 16 - 12.