4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ХК «Рязань» победил «Звезду» и выиграл домашний турнир

Судьба первого места Кубка Федерации хоккея Рязанской области решалась в заключительном матче турнира. Хозяевам, чтобы обеспечить победу в турнире требовалось обыграть «Звезду» из Чехова, причем не важно, в основное время или дополнительное. Поначалу казалось, что сделать это будет не так просто – после первого периода гости вели в счете после гола Тимирева. Но 13 минут второй двадцатиминутки, за которые ХК «Рязань» забил четыре раза, решили исход встречи. И «горожане» стали победителями домашнего турнира!

А лучшими игроками турнира стали: вратарь – Александр Пасечник («Буран»), защитник – Юрий Сергиенко («Звезда»), нападающий – Руслан Хасаншин (ХК «Саров»), бомбардир – Иван Петраков, набравший 5 (3+2) очков (ХК «Рязань»).

Положение команд: 1. ХК «Рязань» - 7 очков, 2. «Буран» - 5, 3. «Звезда» - 3, 4. ХК «Саров» - 3.

ХК «Рязань» (Рязань) - «Звезда» (Чехов) - 4:1 (0:1, 4:0, 0:0). 13 августа. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». Судьи: Тютнев, Беляев.

Голы: 0:1 – Тимирев (17.43, бол.), 1:1 – Лебедев (Петраков, 23.49), 2:1 – Карлин (27.08), 3:1 – Квитченко (Цветков, 31.08), 4:1 – Зимин (Чесалин, 36.51, бол.).

ХК «Рязань» (12): Орлов; Зимин – Р.Манухов, Чесалин (2) – Огородников – Рамазанов; Цветков – Васильев, Квитченко – Кривченко (8) – Карлин; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Лебедев (2); Акамов – Мисюль, Кулагин – Воробьев - Поляков, Лызин

«Звезда» (12+2 к.ш.): Филоненко; Сергиенко – Маккаев, Подлубошнов – Пешехонов (2) – Коротков, Скурихин – Слепцов, Шаров – Широков – Тимирев (2), Беленький – Огиенко (2), Пронин – А.Антипов – Квартальнов (2), Воронков (4) – Мясищев, Козловский – Ковалев – Сергеенко, Паленга, Коо.