4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Сокол» победил «Химик» и возглавил таблицу тверского турнира

Третий день турнира на Кубок Губернатора Тверской области завершился матчем между красноярским «Соколом» и воскресенским «Химиком».

Первые десять минут матча хоккей был осторожным, соперники проверяли на прочность оборону друг друга, та выдерживала. Ближе к середине первого периода «Химик» усилил напор на ворота «Сокола», но вратарь справлялся. Выждав время, красноярцы удачно перехватили шайбу и побежали в атаку «2 в 1». Отлично разыгранная комбинация, и гол на свой счет записывает Давыдов, в ассистентах Карамнов и Ердаков.

Второй период начался нервозно, команды обменивались острыми атаками, сыпались удаления. К середине матча игроки «Сокола» оказались на площадке втроем. «Химик» не преминул воспользоваться шансом и сравнял счет. Отличился Никита Цирулев. Экватор матча, и на табло вновь ничья. Однако Соколу хватило пяти минут, чтобы снова повести в счете. Вратаря «Химика» буквально расстреляли Смирнов и Давыдов. И последний оформил дубль в матче.

Третий период остался безголевым, хотя шанс забросить шайбу был у обеих команд. «Сокол» не смог забить в пустые ворота, а «Химик» вшестером так и не смог отыграться. В итоге со счетом 2:1 «Сокол» одержал победу и возглавил турнирную таблицу Кубка Губернатора Тверской области.

Положение команд: 1. «Сокол» - 6 очков (3 игры), 2. «Химик» - 6 (3), 3. «Звезда-ВДВ» - 3 (2), 4. «Дизель» - 3 (2), 5. ТХК – 0 (2).

«Сокол» (Красноярск) - Химик (Воскресенск) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). 13 августа. Тверь. СК «Юбилейный». 102 зрителя. Судья: Бочков.

Голы: 1:0 - Давыдов (Карамнов, Ердаков, 14.19), 1:1 - Цирулев (Незнамов, 28.10, бол.), 2:1 - Давыдов (Смирнов 35.34).

«Сокол»: Евдокимов; Глебов - Гавриленко, Ердаков – Карамнов - Давыдов; Курдюков - Смирнов, Максимов – Первухин - Шепеленко; Романов - Соловьев, Подзиньш – Шестаков - Лялька; Богачонок - Клещенко, Потылицын – Скворцов – Марушев, Репьях.

«Химик»: Трушков (58.58). Мухин - Цирулев, Незнамов – Дядюшко - Голубцов; Назаревич - Трусов, Ремов – Абрамов - Смирнов; Кириллов - Провольнев, Тимошенко – Пухов - Алешин; Кулешов – Стулов – Зацепилин - Степанов, Юдов – Павлюков - Воробьев.

Штраф: 16 – 10.