4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Динамо» во второй раз за два дня обыграло «СКА-Неву»

Команды из Балашихи и Санкт-Петербурга провели второй контрольный матч в Подмосковье меньше, чем за сутки.

В первые десять минут игры на площадке было много борьбы, и встреча проходила практически без ворот. Только бросками с дальней дистанции хоккеисты хоть как-то беспокоили вратарей. Не удивительно, что период закончился с «сухим» счетом.

Катился к нулям на табло и второй период, но незадолго до перерыва шайба все-таки побывала в воротах – причем обеих команд. Динамовец Орлов бросил от синей линии, а шайбу в сетку, удачно подставив клюшку, перевел Михайлов. А питерцы смогли разыграть «лишнего» - Коростин сильным броском прошил Заливина.

В начале третьего периода серия удалений со стороны «СКА-Невы» привела к тому, что балашихинцы создали ряд моментов, один из которых смогли реализовать. Марковин с передачи Сидлярова вывел динамовцев вперед. А в концовке хозяева реализовали большинство еще раз и установили финальный счет.

В серии послематчевых бросков после пяти попыток счет был равным 2:2. Но в первой же попытке до первого промаха балашихинцы вырвали победу. У «СКА-Невы» точные броски на счету Коростина и Макарова, а у бело-голубых отличись Михайлов, Лукин и Марковин.

«Динамо» (Балашиха) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 3:1 (0:0;1:1;2:0). 16 августа. Балашиха. «Арена «Балашиха». 50 зрителей. Судья: Фатеев.

Голы: 1:0 - Михайлов (Алексеев, Орлов, 37.10), 1:1 - Коростин (Тисленко, 38.47, бол.), 2:1 - Марковин (Сидляров, 46.52, бол.), 3:1 - Алексеев (Михайлов, 59.20, бол.).

«Динамо» (Балашиха): Заливин (Серебряков), Маклюков - Акишин, Крутиков – Бирюков - Гоголев, Томкин - Зайцев, Михайлов – Алексеев - Лукин, Орлов - Лесников, Марковин – Ефремов - Дьяченко, Кобелев - Ермошенко, Николаев – Ильин - Уваров, Сидляров.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург): Богданов (Кифоренко), Гайдаш - Молодцов, Кондратьев – Королев - Скворцов, Никитин - Козловский, Конозов – Рычагов - Макаров, Суванто - Ушнев, Неколенко – Комаров - Коростин, Орлович-Грудков, Чувиляев – Тисленко - Чалышев.

Штраф: 10 – 22.