3.49

:

:

Минимальная победа «Химика» позволила «Соколу» выиграть турнир в Твери

Чтобы стать обладателем главного трофея соревнований - Кубка Губернатора Тверской области и обойти «Сокол» в турнирной таблице, «Химику» было необходимо не просто обыграть «Дизель», а еще и забить на три шайбы больше соперника.

С самого начала матча воскресенцы взялись за дело, засучив рукава. Были и острые атаки, и шансы забить в большинстве, но шайба не шла в ворота. И первый период закончился со счетом 1:0 в пользу пензенцев.

Эти же цифры горели на табло и большую часть второго периода. Переломными стали последние три минуты второго игрового отрезка, когда команды забили трижды. Сначала «Химик», благодаря голу Юдова, счет сравнял, но через полторы минуты «Дизель» вновь вышел вперед - отличился Колготин. Не успели пензенцы выдохнуть, как воскресенцы вновь догнали - на этот раз шайбу забросил Кириллов.

Отчаянная борьба развернулся в третьем периоде. К 51-й минуте усилиями Павлюкова «Химик» повел 3:2, но до конца периода счет не изменился. И это несмотря на пустые ворота «Дизеля» и игру в формате 6 на 4 в концовке матча. Таким образом, победителем турнира и обладателем Кубка Губернатора Тверской области стала команда.

Положение команд: 1. «Сокол» - 9 очков, разница шайб «+3» (4 игры), 2. «Химик» - 9, «+2» (4), 3. «Дизель» - 3 , «-1» (4), 4-5. ТХК, «Звезда-ВДВ» - 3, «-2» (3).

«Сокол». «Химик» (Воскресенск) – «Дизель» (Пенза) - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). 15 августа. Тверь. СК «Юбилейный». 108 зрителей. Судьи: Гордиенко.

Голы: 0:1 - Шутов (Сорокин, Думбадзе, 16.20, бол.), 1:1 - Юдов (Воробьев, Павлюков, 36.51), 1:2 - Колготин (Чистяков, Цыганов, 38.22), 2:2 - Кириллов (Юдов, Павлюков, 39.21), 2:3 - Павлюков (Юдов, Провольнев, 51.22, бол.).

«Химик»: Синягин. Мухин - Цирулев, Незнамов – Дядюшко - Голубцов; Назаревич - Кулешов, Ремов – Смирнов - Алешин; Провольнев - Кириллов, Юдов – Павлюков - Воробьев; Степанов – Провольнев, Зецепилин – Пухов – Тимошенко, Абрамов, Трусов.

«Дизель»: Назаров; Ильминский - Ишмаметьев, Торяник – Тарасов - Журун; Крыскин - Сорокин, Думбадзе – Бусаров - Шутов; Нестеров - Терещенко, Цыганов – Чистяков - Колготин; Семичастнов - Ермаков, Медведев – Толкунов – Пьянов.

Штраф: 24 – 41.