(0:1 1:1 0:1)

4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Спутник» выиграл третий матч домашнего турнира и в финале встретится с «Челметом»

В третий игровой день «Кубка Уралвагонзавода» «Спутник» встречался с «Ермаком», причем исход матча уже ничего не решал. Тагильчане после двух побед уже застолбили место в финале, их соперник уже тоже был известен. Им стал «Челмет», одержавший чуть раньше победу над «Барсом». «Ермак» после двух поражений мог побороться лишь за свою честь и третье место в воскресеном матче с казанцами.

Счет в матче был открыт хозяевами на 11-й минуте. После отличной передачи Дмитрия Тарасова Вячеславу Андрющенко без труда удалось переправить снаряд в сетку ворот «Ермака» - 1:0. «Спутник» и в дальнейшем доставил немало хлопот обороне гостей, но до конца второго периода к забитым голам это так и не привело.

А в начале третьего периода «Ермаку» удалось сравнять счет в матче. Экс-игрок нижнетагильской команды Евгений Гевель распечатал ворота Ивана Полошкова. «Спутник» в ответ оживился, но в основное время одержать победу так и не смог. Зато сделал это в послематчевых буллитах.

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Ермак» (Ангарск) - 2:1 бул. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0). 15 августа. Нижний Тагил.

Голы: 1:0 – Андрющенко (Тарасов, 10.46, бол.), 1:1 – Гевель (Чемерилов, Упитис, 47.34, бол.), 2:1 – Ефимов (65.00, решающий буллит).

«Спутник» (10+2 к.ш.): Полошков; Титов, Воропаев , Полещук, Боровиков, Швалев (4), Лебедев, Лукьянчиков, Мнацян (2), Марченко, Ефимов (4), Торченюк, Фахрутдинов, Андрющенко, Михайлов, Тарасов, Шингареев, Реунов, Носков, Головин, Смагин, Тополь, Писарев.

«Ермак» (35): Козубенко; Милюков – Щербов, Чемерилов – Чиглинцев – Упитис; Дыньков – Гевель (4), Филонов – Озолиньш – Юшков; Гусев (27) – Яценков, Столяренко – Чубыкин (2) – Иванов; Тихонов (2) – Рыбалко, Приданников – Золотухин – Котляревский.