4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Барс» стал бронзовым призером турнира в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле завершился матч за третье место турнира на Кубок Уралвагонзавода». Лишь в серии послематчевых бросков «Барс» вырвал победу у ангарского «Ермака».

Казанцы, открыв счет в матче (отличился Шакуров), умудрились пропустить ответный гол, находясь в численном большинстве. Приданникову удалось убежать на рандеву с голкипером «Барса» и пробить остро и, главное, точно – 1:1. «Барс» тут же ответил атакой и спустя 15 секунд праздновал успех: большинство все же удалось реализовать Васильеву.

Во втором периоде ангарчане перебросали своих оппонентов в два раза, однако, счет на табло остался без изменений. Начало третьего периода «Ермак» также записал себе в актив и сумел счет сравнять. Отличился Милюков, к слову, ангарчане и в этот раз играли в меньшинстве. В концовке периода команды обменялись голами. Арбузов вывел «Барс вперед, а Юшков восстановил равновесие.

В овертайме «Барс» и «Ермак» действовали более чем осторожно, бросали мало, отсиживаясь в обороне. А в послематчевых бросках удача была на стороне казанцев, которые стали бронзовыми призерами «Кубка Уралвагонзавода». Вратарь «Ермака» Александр Козубенко был признан лучшим вратарем турнира.

«Барс» (Казань) – «Ермак» (Ангарск) - 4:3 бул. (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0). 16 августа. Нижний Тагил. ДЛС им. В.К.Сотникова. Судья: Гашилов.

Голы: 1:0 - Шакуров (Ястребков, 9.59), 1:1 - Приданников (Милюков, Упитис, 16.14, мен.), 2:1 - Васильев (Адамчук, 16.29, бол.), 2:2 - Милюков (Иванов, Приданников, 41.27, мен.), 3:2 - Арбузов (56.23), 3:3 - Юшков (57.53), 4:3 - Протапович (65.00, решающий буллит).

«Барс» (10): Перевозчиков (Ярославлев); Савельев (2) – Железнов, Гимбатов – Каштанов – Ряшенцев (2); Адамчук (2) – Трубкин, Протапович – Васильев (2) – Владимиров; Брит – Галин, Кочкарев (2) – Ястребков – Шакуров; Арбузов – Абросимов, Ежов – Бойко – Ибрагимов; Ахметгалиев, Халиков, Филин, Галеев.

«Ермак» (33): Франскевич (Козубенко); Щербов – Милюков, Филонов – Озолиньш – Юшков (2); Дыньков – Гевель, Чемерилов – Упитис (27) – Архипов; Гусев – Яценков, Столяренко – Чубыкин – Иванов; Рыбалко (2) – Тихонов (2), Котляревский – Золотухин – Приданников; Вешуткин, Берестенников.