4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Химик» на своем льду уступил «Сахалину»

Товарищеский матч с командой Азиатской лиги - «Сахалином» из Южно-Сахалинска - тренерский штаб воскресенского «Химика» использовал для просмотра новичков. В желто-синей форме на площадку вышли сразу четыре дебютанта: форвард Владислав Мутных («Атланты», МХЛ) и защитники Константин Дроков («Кузнецкие медведи», МХЛ), Артем Седунов («Кубань»), Борис Новиков («Витебск», Беларусь; экс-«Зауралье» и «Дизель»). Резервным нападающим у «Химика» был молодой воспитанник воскресенской СДЮСШОР Кирилл Чибиряев (ХК МВД, МХЛ).

В стартовой двадцатиминутке территориальное преимущество было за хозяевами площадки. Отчасти это было результатом двух подряд удалений у дальневосточников. Но реализовать большинство «Химику» не удалось. А вот «Сахалин» в полноценном составе сумел открыть счет: Руслан Берников точно бросил в свободный угол.

После перерыва картина практически не поменялась: дальневосточники довольно часто нарушали правила и тренировались играть в меньшинстве, а «Химик» отрабатывал большинство. Хозяева площадки не сумели превратить количество в качество, и счет не изменился.

Удаления в начале третьего периода заставили потрудиться теперь желто-синих. Минуту 3 на 5 отбивались хозяева площадки и сделали это вполне удачно. Шикарный шанс сделать дубль получил на 50 минуте Берников, но дуэль с форвардом выиграл Александр Трушков. Однако длительное везенье голкиперов на этом закончилось. Хотя сначала Илья Павлюков точным броском и сравнял счет. Но затем Александр Калинин забросил победную для гостей шайбу.

В серии буллитов единственный гол записал в свой актив «Сахалин».

«Химик» - «Сахалин» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). 17 августа. Воскресенск. ЛД «Подмосковье».

Голы: 0:1 - Берников (Фахрутдинов, Курвяков, 16.11), 1:1 - Павлюков (Юдов, 53.41), 1:2 – Калинин (57.02).

«Химик» (4): Трушков (58.52); Голубцов – Абрамов - Незнамов, Цирулев - Мухин (2); Юдов – Павлюков - Воробьев, Провольнев - Седунов; Ремов – Мутных - Смирнов, Новиков - Кулешов; Тимошенко – Пухов - Алешин, Дроков (2) - Стулов; Чибиряев.

Штраф: 4 – 14.