20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Брынцев в «Кристалле», Черников – в «Буране»

Хоккеисты ВХЛ, которые не смогли найти новую работу в лиге, ищут ее за пределами России.

Так, 34-летний Александр Шинкарь продолжит карьеру в «Арлане». Прошлый сезон хоккеист начинал в «Сарыарке», в составе которой в 22 матчах набрал 9 (6+3) очков. Затем он перешел в «Казцинк-Торпедо», где в 24 играх записал в актив 12 (6+6) очков.

Вратарь Сергей Летуновский перешел в «Горняк» из города Рудный. Прошлый сезон 28-летний голкипер начинал в «Южном Урале» из Орска, а затем защищал цвета усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо».

Форвард «Челмета» Андрей Чистяков прибыл на просмотр в датский клуб «Родорве». «От того, как он проведет ближайшие контрольные матчи зависит его дальнейшая судьба», - говорится в пресс-релизе датского клуба о россиянине.

«Зауралье» расторгло просмотровый контракт с защитником Дмитрием Петровым из «Челмета». В ходе предсезонки Петров сыграл за курганскую команду в одном матче.

Контракт с «Бураном» подписал воронежский воспитанник и финалист-2015 в составе «Ижстали», нападающий Александр Черников.

Защитники Алексей Грищенко и Андрей Курачев расторгли контракт с «Торпедо» по соглашению сторон. Кроме того, в системе усть-каменогорской команды произошла ротация - в команду «ШКО», выступающую в чемпионате Казахстана, ушли Георгий Петров, Роман Коваленко и Алексей Колпаков, а в команду «Алтай» - Степан Штефан и Захар Пархоменко.

«Нефтехимик» командировал в «Кристалл» еще одного игрока – 20-летнего защитника Александра Брынцева, который в начале года стал серебряным призером молодежного чемпионата мира.