4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» стартовал на домашнем турнире с победы над «Зауральем»

Во втором матче первого игрового дня «Кубка Прикамья», который начался во вторник в Перми, хозяева турнира обыграли курганское «Зауралье».

Соперники решили начать матч без раскачки – уже к шестой минуте на табло был счет 1:1. Сначала Антон Андриянов точным броском после передачи Данилы Епимахина вывел «Молот-Прикамье» вперед, но вскоре Александр Величинский наказал хозяев за ошибку при игре в большинстве. Казалось, что команды продолжат забивать еще, но на этом голевой запас стартового периода был исчерпан. Не помогли даже удаления и игра в неравных составах.

Во втором периоде на льду активнее действовали хоккеисты пермской команды, которые смогли серьезно перебросать коллектив Сергея Душкина – 11 бросков в створ против 4. Очень близки к тому, чтобы во второй раз огорчить Антона Гичева были Егор Наместников, попавший в штангу, и Константин Куликов, который запихнул шайбу в ворота вместе с вратарем, но главный судья взятие ворот в этом случае не засчитал. Но все-таки за полминуты до перерыва «Молот-Прикамье» вышел в лидеры, отличился Иван Захарчук – 2:1.

Не прошло и минуты со старта заключительного периода, как хозяева остались в меньшинстве. «Зауралье» таким шансом сравнять счет не воспользовалось. Через пару минут пермяки вновь остаются вчетвером, но Павел Болсуновский не дает зажечься красному свету за своими воротами. И чем ближе была финальная сирена, тем активнее начинали действовать курганские хоккеисты. Самый верный шанс сделать счет 2:2 упустил Евгений Шакуров, он в одном из моментов не попал в уже пустые ворота. За две минуты до конца «Зауралье» опять оказалось в большинстве, тут же Сергей Душкин взял тайм-аут. На розыгрыш лишнего гости вышли уже вшестером – Антон Гичев уступил место шестому полевому. Но все это не принесло нужного результата, «Молот-Прикамье» удержал победу – 2:1.

После игры команды по регламенту турнира провели еще серию послематчевых буллитов. В ней сильнее оказались пермяки с тем же счетом 2:1.

- Получился интересный хоккей. Думаю, болельщикам мы преподнесли приятные минуты игры, - отметил после встречи тренер «Молота-Прикамья» Дмитрий Максимов. - Да и ребята старались выполнить тренерскую установку, многое получилось. И то, что мы сейчас показываем для данного этапа – хорошо. Но вопросы все же есть. Если же говорить о серии послематчевых бросков, то у нас есть определенные наработочки, в команде есть свои «буллитеры», мы выбираем более качественных исполнителей.

- У всех есть ошибки, все стараются, не ошибается тот, кто ничего не делает. Но, это первая домашняя победа на турнире! – сказал в микст-зоне голкипер пермяков Павел Болсуновский.

- Когда забросил шайбу бывшей команде, стало стыдно, по привычке поднял руки к фан-сектору «Молота». Потом вспомнил, где я теперь играю, - признался автор гола в ворота пермяков Александр Величинский из «Зауралья». - Что же касается игры, то отмечу – с прошлого года в пермском клубе осталось сильное нападение.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) - 2:1 (1:1; 1:0; 0:0). 18 августа. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 2900 зрителей. Судьи: Голышев, Сюрдяев.

Голы: 1:0 – Андриянов (Епимахин, 2.45), 1:1 – Величинский (Старцев, 5.10, мен), 2:1 – Захарчук (Ремезов, 39.30).

Послематчевые броски: 2:1 (Пискунов, Шайхулов – Разумов).

«Молот-Прикамье» (14): Болсуновский; Наместников (2) – Салахов, Захарчук (2) – Ремезов – Рябухин (2); Синицын – Мукосеев, Карлин – Пискунов (2) – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Андриянов (2) – Епимахин – Сафронов; Бадегыев – Берестень (2), Сметанин – Шайхулов (2) – Скородумов.

«Зауралье» (14): Гичев (57.54); Кугут (2)– Бородин, Синелев – Данилин – Майданюк (2); Капотов (2) – Камалов (2), Никоноров (2)– Рехтин – Киселев; Шакуров (4) – Логинов, Величинский – Гарифулин – Муштаев; Хакимов – Сулимов, Петров – Разумов – Старцев; Пангелов-Юлдашев, Складниченко, Корепанов.

Пресс-службы «Зауралья» и «Молота-Прикамья»