4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» победил во второй раз на домашнем турнире

В Перми матчем местной команды и «Южного Урала» завершился второй игровой день «Кубка Прикамья». Хозяева, как и накануне одержали победу. На этот раз со счетом 3:1.

Безусловным героем первого периода стал голкипер пермяков Кирилл Барзман, многократно спасавший команду. «Молот-Прикамье» на старте встречи играл от обороны, пытаясь атаковать острыми и быстрыми контратаками. Гости отвечали планомерной игрой в пас и хорошим дриблингом. Однако, не помогло ни то, ни другое. На первый перерыв команды ушли со счетом 0:0, причем на начало второй двадцатиминутки «Южный Урал» вышел в усеченном составе, заработав двухминутный штраф. Как раз этим большинством и воспользовался нападающий пермского клуба Иван Захарчук. Гости не пожелали мириться с таким положением, но нервы не давали исправить ситуацию. Результативно поиграли команды лишь в формате «4 на 4». Опытный Роман Музычко смог совершить точный бросок после хорошего розыгрыша партнеров - 1:1 на 26-й минуте встречи. Но «Молот-Прикамья» довольно быстро снова вышел вперед в счете - на 34-й минуте Ремезов и Рябухин вывели Ивана Захарчука на ударную позицию и капитан пермяков мощным броском от синей линии не оплошал.

Третий период команды начали аккуратно и на меньших скоростях. Резкие контратаки сменились на отрезки позиционной игры. Видимо, сказывалась и усталость, и тренерская установка «не удаляться». Зато вновь продемонстрировали хорошую игру вратари, показав серию красивых сэйвов. Гости взвинтили темп за 10 минут до финальной сирены. И в большинстве случаев все старания «Южного Урала» срывал Барзман. За 40 секунд до сирены орчане сняли вратаря и получили третью шайбу в пустые ворота от Максима Епишина.

Положение команд: 1. «Молот-Прикамье» - 6 очков, 2. «Южный Урал» - 3, 3. «Зауралье» 0 2, «Торпедо» - 1.

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Южный Урал» (Орск) - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

Голы: 1:0 – Захарчук (20.46), 1:1 – Музычко (25.34, бол.), 2:1 – Захарчук (Рябухин, Ремезов, 32.20), 3:1 – Епишин (59.35, п.в.).

«Молот-Прикамье»: Барзман; Наместников – Салахов, Захарчук – Ремезов – Рябухин; Синицын – Мукосеев, Карлин – Пискунов – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Андриянов – Епимахин – Сафронов; Цапаев – Озолин, Маслюков – Епишин – Вырин, Соловьев.

«Южный Урал»: Алистратов; Ал.Ложкин – Бельский, Каравдин – Раенко – Ан.Ложкин, Глушков – Носов, Арсенюк – Дорофеев – Харытинский; Безруков – Кремзер, Марзоев – Музычко – Соловьев; Дашкевич – Горохов, Зарипов – Поляков – Щанкин, Родионов, Ведькалов, Свинцицкий.

Штраф: 8 - 18.