4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» уступил по буллитам «Торпедо» и выиграл «Кубок Прикамья»

Судьба главного трофея «Кубка Прикамья», который проходил в эти дни в Перми, решалась в его самом последнем матче. В нем встречались хозяева и «Торпедо» из Усть-Каменогорска. И пермякам кровь из носу нужно было хотя бы очко, чтобы выиграть турнир, в случае поражения в основное время награда уезжала в Орск по разнице шайб. И казахстанская команда сделала все, чтобы интрига держалась до самого конца, но победила только по буллитам.

Счет в первом периоде открыли гости. Партнер вывел Дениса Стасюка фактически один на один с Болсуновским, и голкипер «Молота-Прикамья» не справился с броском. И вплоть до последней минуты периода гости доминировали во всех дисциплинах. В том числе и удалениях.

Второй период торпедовцы начали в меньшинстве - удаление за грубость заработал Станислав Тунхузин. Но реализовать преимущество хозяевам не удалось. Зато гости тут же отметились результативным проходом. С передачи Гасникова и Тунхузина шайбу забросил Виталий Жиляков. 0:2 на 22-й минуте встречи. Причем после этого гости не сбавили темп и продолжили оказывать давление на ворота хозяев площадки. Вернул надежду пермским болельщикам капитан Иван Захарчук, который отлично бросил по воротам с передачи Сергея Абрамова, буквально сегодня вернувшегося в состав «Молота-Прикамье».

Третий период «Молот-Прикамье» начал в меньшинстве, но торпедовцы не смогли реализовать шанс. Трехдневный игровой марафон не прошел для команд даром и темп игры в заключительной двадцатиминутке резко снизился. Но гости выглядели немного свежее. Поэтому голкиперу хозяев приходилось очень часто вступать в игру. За 7 минут до сирены штраф до конца матча получил игрок «Торпедо» Белухин, а его партнер удалился за задержку руками. И молотобойцы воспользовались моментом! Такую необходимую шайбу забросил Даниил Епимахин. В ассистентах Ворошнин и Сафронов. И с таким счетом к огромной радости пермских болельщиков завершилось основное время игры. А точку в этой встрече поставила буллитная серия, победителем которой стали гости.

По окончанию встречи прошла торжественная церемония награждения победителей и закрытия турнира, на которой игроков «Торпедо» поздравили с третьим местом, «Южный Урал» - со вторым, а команда Александра Гулявцева вернула кубок в Пермь. Лучшим защитником турнира признан Константин Фомичев («Торпедо»), а лучшим бомбардиром стал Иван Захарчук («Молот-Прикамье»).

«Молот-Прикамье» (Пермь) - «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 2:3 бул. (0:0, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1). Пермь. 20 августа. УДС «Молот» им. Лебедева. Судьи: Голдырев, Голышев.

Голы: 0:1 – Стасюк (Трусов, 08.31), 0:2 – Жиляков (Гасников, Тунхузин, 21.25), 1:2 – Захарчук (Абрамов, Ерохин, 30.46), 2:2 – Епимахин (54.18, бол.), 2:3 – Стасюк (65.00, решающий буллит).

«Молот» (8): Болсуновский (Барзман); Наместников – Салахов, Захарчук – Абрамов – Скородумов (2); Синицын (4) – Мукосеев, Карлин – Пискунов – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Андриянов – Епимахин – Сафронов; Бадегыев – Озолин, Маслюков – Шайхулов – Рябухин (2); Новиков – Соловьев.

«Торпедо» (50): Демидов (Янков); Карпов – Тунхузин (2), Савенков – Белухин (42) – Иванов (2); Фомичев – Кутугин, Жиляков – Гасников – Елизаров; Фадеев – Метальников, Стасюк – Козлов (2) – Трусов (2); Репин – Канарский, Нурек – Есиркенов – Казначеев.
"Молот-Прикамье" выиграл "Кубок Прикамья"