4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК с «сухим» счетом обыграл «Звезду»

ТХК в товарищеском матче в рамках подготовки к предстоящему чемпионату ВХЛ одержал «сухую» победу над чеховской «Звездой».

Команды ранее никогда не встречались на льду, поэтому неудивительно, что они долго присматривались друг к другу, проверяя на прочность оборону соперника. Первый период остался безголевым.

Зато во втором игровом отрезке ТХК раззабивался. В начале периода счет открыл нападающий Павел Ждахин, а через десять минут капитан тверской команды Денис Баев удвоил преимущество. Точку в матче поставил форвард Никита Шацкий.

«Звезде» так и не удалось зажечь красный фонарь за воротами ТХК, и первый «сухарь» межсезонья на свой счет записывает голкипер Игорь Сапрыкин.

«Звезда» (Чехов) - ТХК (Тверь) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1). 23 августа. Чехов.

Голы: 0:1 - Ждахин (Соколов, Кудинов, 25.31), 0:2 - Баев (Орлов, Игнашин, 34.47, бол.), 0:3 - Шацкий (И.С.Иванов, 45.22).

«Звезда»: Сорокин; Сергиенко - Маккаев, Коротков – Перескоков - Пешехонов; Слепцов - Ершов, Кошелев – Хлопотов - Широков; Скурихин - Воронков, Пронин – Коо - Марковский; Беленький - Мясищев, Ковалев – Антипов - Сергеенко; Жарков, Тимирев.

ТХК: Сапрыкин; Корсунов - Перов, Шибаев – Фахрутдинов - Зимин; Баев - Орлов, Цыганов – И.А.Иванов - Игнашин; Кудинов - Ситников, Бондарев – Ждахин - Соколов; Довгань - Самарин. И.С.Иванов – Шацкий - Швец-Роговой.

Штраф: 8 - 18.