4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Сарыарка» в Кургане переиграла «Рубин»

В Кургане прошел товарищеский матч между «Сарыаркой» и «Рубином». Встреча закончилась победой команды из Казахстана – 3:1.

В составе сибирской дружины не смогли приехать в Курган из-за проблем со здоровьем защитник Григорий Серкин и форвард Альберт Загидуллин. Зато сыграл за «Рубин» вернувшийся после просмотра в другом клубе Владимир Филатов. Обслуживал поединок тюменский рефери Сергей Черезов. Опытный арбитр был строг к землякам, выписав им 18 штрафных минут. Десять из них были дисциплинарным наказанием для нападающего сибиряков Андрея Чибисова, без которого, «Рубин» играл значительную часть второго периода.

Тюменцам удалось открыть счет на 12-й минуте. В большинстве форвард четвертого звена Денис Мошаров после паса капитана Владимира Воробьева точным броском поразил девятку из круга вбрасывания – 1:0. «Сарыарка» долгое время не могла подобрать ключи к воротам Алексея Берестнева, но в концовке периода забросила дважды. Сначала большинство карагандинского клуба реализовал защитник Александр Юксеев. А затем передачу на пятачок замкнул форвард Роман Благой – 1:2.

Во втором периоде «Рубин» создал два отличных шанса, чтобы сравнять счет. Сначала Филатов здорово подключился к контратаке, но бросил неточно. А затем Илья Ахметов в большинстве не смог на пятачке замкнуть передачу партнера. На последних секундах периода Берестнев спас тюменцев после выхода один на один Валентина Пьянова.

В первой половине третьего отрезка встречи «Рубин» активно атаковал. Были моменты у Дениса Сандера, тех же Филатова и Ахметова, напористо действовал Чибисов. Но «Сарыарка» умело отодвинула игру от своих ворот, а на 58-й минуте отличилась в третий раз. Дубль в контратаке броском в касание оформил Благой – 1:3.

Тюменский клуб следующие контрольные поединки проведет на домашнем «Рубиновом кубке» со 2 по 4 сентября. А «Сарыарка» уже 24 августа сыграет в Кургане против местного «Зауралья».

«Рубин» (Тюмень) – «Сарыарка» (Караганда) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). 23 августа. Курган. Судья: Черезов.

Голы: 1:0 - Мошаров (Воробьев, 11.14, бол.), 1:1 – Юксеев (18.45, бол.), 1:2 - Благой (19.19), 1:3 - Благой (57.08).

«Рубин»: Берестнев; В.Воробьев – Садиков, Сильницкий – Кузнецов, Колганов – Рачинский, Гладун – Карманов, Филатов; Волжанкин – Ахметов – Марченков, Заварзин – Ячменев – Сандер, Чибисов – Горбунов – Михайлов, Мошаров – Иванов – Николаев, Сафаралеев, Белов.

«Сарыарка»: Кузнецов; Дубровин – Юксеев, Билалов – Селуянов, Мажуга – Еременко, Сиксна – Валерий Васильев; Белоконь – Беляев – П.Воробьев, Благой – Луговской – Роман Васильев, Ломако – Кузьменков – Серегин, Пьянов – Сагадеев – Лихотников.