4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Южный Урал» крупно уступил «Спутнику» на домашнем турнире

В орском дворце спорта «Юбилейный» состоялась очередная игра в рамках предсезонного турнира «Кубок губернатора Оренбургской области». Местный «Южный Урал» встречался с нижнетагильским «Спутником».

Команды начали без раскачки. На 2-й минуте счет открыл Олег Марзоев с передачи Артема Безрукова и Романа Музычко. Через несколько минут он отличился вновь, на этот раз с буллита. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, и в итоге южноуральцы все-таки пропустили гол от Алексея Ефимова. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Второй период начался с удалений, и через несколько минут «Спутник» сравнял счет, причем сделал это в меньшинстве. И на этом нижнетагильцы решили не останавливаться, а одну за другой забили еще две шайбы. Но перед завершением второй двадцатиминутки Анатолий Раенко все-таки один гол отыграл.

Но в третьем периоде забивали только гости – причем сделали это дважды за очень короткий промежуток в самом начале. Итог встречи – 3:6.

- Начали неплохо, первый период отыграли хорошо, вошли в игру, но потом, может быть, в подсознании команды что-то щелкнуло, что легко играется, но соперник хороший, показал силу, и все – наша игра развалилась, - считает форвард орчан Роман Музычко. - По большому счету ничего не получалось, соперник владел инициативой, мы пытались ее переломить, вроде у нас получилось: до минимума счет свели, а потом опять ошибки. Можно конечно списать на предсезонку, но такие ошибки глупые нельзя совершать даже в предсезонке!

Положение команд: 1. «Ермак» - 3 очка (1 игра), 2. «Торпедо» - 3 (1), 3. «Спутник» - 3 (2), 4. «Южный Урал» - 3 (2), 5. «Стальные лисы» - 0 (2).

«Южный Урал» (Орск) - «Спутник» (Нижний Тагил) – 3:6 (2:1, 1:3, 0:2). 25 августа. Орск. ДС «Юбилейный». Судья: Шемякин.

Голы: 1:0 - Марзоев (Безруков, Музычко, 01.48), 2:0 - Марзоев (3.54, буллит), 2:1 - Ефимов (Реунов, 10.15), 2:2 - Тарасов (23.07, мен.), 2:3 - Ефимов (Головин, 26.27), 2:4 - Нурдинов (Тарасов, 30.18), 3:4 - Раенко (Ложкин, 39.21), 3:5 – Артамонов (Люткевич, 40.41), 3:6 - Тарасов (42.51).

«Южный Урал» (12): Алистратов, Броников; Ал.Ложкин – Бельский (4), Раенко – Каравдин – Поляков; Дашкевич (4) – Горохов, Зарипов – Кочетков – Рожков; Родионов (2) – Безруков, Музычко – Марзоев – Соловьев; Носов – Глушков, Уткин – Арсенюк – Свинцицкий; Ан.Ложкин – Щанкин – Ведькалов.

«Спутник» (12): Ключников, Полошков; Титов (2) – Лукянчинков, Нурдинов (2) – Федоров – Артамонов (2); Кудряшов – Воропаев, Фахрутдинов – Ефимов (2) – Реунов (2); Марченко – Лебедев, Тарасов – Носков – Андрющенко; Полищук – Карп, Головин (2) – Смагин – Шингареев; Люткевич, Тополь.