4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Челмет» одержал вторую победу на турнире в Казани

В первом матче второго игрового дня турнира памяти Юрия Моисеева встретились команды, победившие накануне. «Ариада» на старте мемориала превзошла балашихинское «Динамо» 3:0, а «Челмет» в серии послематчевых буллитов обставил хозяина соревнований казанский «Барс» - 3:2.

Матч начался многообещающе для волжской команды. «Ариада» вышла вперед в первой же осмысленной атаке. Счет открыл Роман Миронихин – 1:0. Правда, бурный голевой дебют продолжения не получил. Больше заброшенных шайб до перерыва не было.

Второй период команды решили открыть удалениями. Для начала сфолил «Челмет», затем -«Ариада». Нарушение правил волжцами косвенно привело к ответному голу. Через пять секунд после выхода удаленного из штрафбокса челябинцы в продолжение реализации большинства счет сравняли. Автор гола – защитник Артем Чистяков, ассистент – Алексей Закарлюкин. Счет 1:1 до второго перерыва не изменился.

Судьба встречи решилась на последней минуте основного времени. На финише игры «Ариада» осталась в меньшинстве. И за 45 секунд до финальной сирены форвард «Челмета» Александр Шаров наказал соперника за удаление – 2:1. Вдогонку отличился нападающий Александр Тридчиков, забросивший третью шайбу за мгновение до окончания матча – 3:1.

Положение команд: 1. «Челмет» - 5 очков (2 игры), 2. «Ариада» - 2 (2), 3. «Барс» - 1 (1), 4. «Динамо» - 0 (1).

«Ариада» (Волжск) – «Челмет» (Челябинск) - 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). 25 августа. Казань. Дворец спорта. 79 зрителей. Судьи: Лаврентьев, Юркин.

Голы: 1:0 – Миронихин (01.45), 1:1 – Чистяков (Закарлюкин, 25.13), 1:2 – Шаров (Исаев, Кравченко, 59.15, бол.), 1:3 – Тридчиков (59.57).

«Ариада» (8): Мамедов; Банцерев (2) – Путилов, Назаров – Кириллов (2) – Шепелев (2); Пуутов – Гуркин, Мисбахов – Попов – Касицин; Миронихин – Кожевников, Тихомиров – Рябев – Зеленко; Марыгин, Полторак (2), Егоров, Ногин.

«Челмет» (6): Данилишин; Войнов - Забавин, Ерофеев - Заварухин (2) - Севанькаев; Чистяков - Исаев, Кравченко - Шаров - Закарлюкин; Смолин - Ванин, Исмагилов - Мелихов - Зиновьев; Ларин – Тридчиков (2) - Ионин; Никулин (2).