19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

:

ЗРЛ

О матче

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Трансферы дня: Ложкин в «Зауралье», Гиматов - в «Ижстали»

Клубы ВХЛ продолжают комплектование, а игроки лиги поиски работы.

Команда КХЛ из Краснодарского края – ХК «Сочи» - отправила в «Буран», с которым у нее подписано партнерское соглашение, вратаря и двух нападающих. В расположение воронежцев прибыли голкипер Дмитрий Шикин, нападающие Илья Федин и Вадим Щегольков. «Хоккеисты командированы в «Буран» с целью получения игровой практики», - говорится в пресс-релизе сочинцев.

24-летний нападающий Игорь Черкасов пополнил состав рудненского «Горняка». В прошлом сезоне хоккеист выступал за «Челмет», в 38 матчах набрал 17 (11+6) очков. Летом Черкасов был на просмотре в ТХК.

Помимо защитников Егора Мажуги и Валерия Васильева, а также форварда Валентина Пьянова в расположение «Сарыарки» из «Авангарда» прибыл 21-летний нападающий Павел Махановский. Часть прошлого сезона он провел в ВХЛ – в красноярском «Соколе», с которым тогда у омичей был договор. Теперь же соглашение, напомним, заключено с карагандинской командой.

«Химик» заключил полноценные контракты с четырьмя игроками, находившимися на просмотре: Форвард Владислав Мутных, ранее уже выступал за воскресенскую команду, а прошлый сезон завершал в мытищинских «Атлантах»; защитник Сергей Сахарусов ранее выступал за «Алмаз»; защитник Артем Седунов играл в чемпионате КХЛ за хабаровский «Амур» и ХК «Сочи», а в прошлом сезоне защищал цвета краснодарской «Кубани»; и форвард Евгений Колычев перешел в «Химик» из чеховских «Русских витязей».

Согласно договору о сотрудничестве с «Северсталью» из Череповца в Ижевск командированы два форварда - Эдуард Гиматов и Пахрудин Гимбатов. Первый хорошо знаком и любим ижевскими болельщиками. Он в прошлом сезоне провел за «Ижсталь» 38 игр, набрав 16 (9+7) очков при коэффициенте полезности «плюс 7». А вот Гимбатов впервые едет в столицу Удмуртии. Минувший сезон этот нападающий из-за травмы пропустил. В свою очередь из «Ижстали» в череповецкий клуб вернулся форвард Василий Хабаров.

Новокузнецкий «Металлург» произвел рокировку в списке командированных в «Зауралье» игроков. Защитник Никита Камалов вернулся в расположение «Кузни». За время, проведенное в Кургане, он сыграл в 5 матчах, где отметился одной голевой передачей и 6 минутами штрафа. В то же время «Металлург» командировал в «Зауралье» голкипера Никиту Ложкина. 23-летний страж ворот в прошлом сезоне принял участие в 10 матчах регулярного чемпионата КХЛ и одержал 3 победы, пропустив при этом 22 шайбы и отразив 88 % бросков. В то же время, Курган покинули защитник Станислав Демидов и нападающий Илья Корепанов. С ними «Зауралье» расторгло просмотровые соглашения.

«Амур» подписал контакт с 21-летним нападающим Данилом Файзуллиным, который в прошлом сезоне выступал за «Барс» и «Нефтяник» в ВХЛ. А нынешним летом успел поработать с «Ак Барсом», «Барсом» и тем же «Нефтяником».