4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК уступил «Звезде» по буллитам

Команды проводили второй спарринговый матч в рамках подготовки к предстоящему чемпионату ВХЛ, на этот раз хозяином льда был ТХК. Познакомились соперники совсем недавно - три дня назад в товарищеском матче в Чехове. Тогда ТХК одержал победу 3:0.

Одной игры командам хватило, чтобы в достаточной степени изучить соперника, и после стартового вбрасывания хоккеисты побежали в атаку. Удачливее оказались гости. Они забили первыми уже на третьей минуте матча. ТХК выдержал паузу и счет сравнял. Гол забил Дмитрий Цыганов. На том закончился первый период, но не игра.

Во втором игровом отрезке, несмотря на обилие моментов, к неудовольствию болельщиков гол был только один, причем в ворота ТХК. Зато в третьем периоде Александр Шибаев порадовал тверских любителей хоккея дублем. Правда, между его голами закралась и шайба «Звезды». Таким образом, к концу основного времени на табло счет вновь был равный 3:3.

Овертайм не выявил победителя, и дело дошло до буллитов. Вот тут никто не ожидал, что ТХК уступит. Тверская команда зарекомендовала себя лучшей в лиге по штрафным броскам. Но, к сожалению, фортуна на этот раз была не на стороне ТХК, и в буллитах, как и в матче, победу одержала «Звезда».

ТХК (Тверь) – «Звезда» (Чехов) – 3:4 бул. (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1). 26 августа. Тверь. СК «Юбилейный» Судья: Бочков.

Голы: 0:1 - Перескоков (Пешехонов, 2.32), 1:1 - Цыганов (И.А.Иванов, Игнашин, 10.58), 1:2 - Коротков (Сергиенко, Мясищев, 25.14, бол.), 2:2 - Шибаев (49.14, бол.), 2:3 - Тимирев (51.36), 3:3 - Шибаев (Корсунов, 54.25), 3:4 - Пешехонов (65.00, решающий буллит).

ТХК: Хорошун; Перов - Корсунов, Швецов – Шибаев - Зимин; Баев - Орлов, Цыганов – Игнашин – И.А.Иванов; Кудинов - Ситников, Савельев – Соколов - Бондарев; Довгань - Самарин, Шацкий - Швец-Роговой – И.С.Иванов.

«Звезда»: Сорокин. Сергиенко - Маккаев, Перескоков – Пешехонов - Коротков; Воронков - Мясищев, Марковский – Хлопотов - Кошелев; Скурихин - Ершов, Подлубошнов – Квартальнов - Пронин; Чмыхов - Беленький, Антипов – Ковалев - Сергеенко; Тимирев.

Штраф: 12 - 14.