4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Спутник» обыграл «Стальных лисов» на турнире в Орске

В орском дворце спорта «Юбилейный» состоялся очередной матч в рамках предсезонного турнира «Кубок губернатора Оренбургской области». Встречались «Спутник» и «Стальные лисы».

Более опытная команда открыла счет в самом дебюте игры, но юные магнитогорцы в долгу не остались, еще до конца периода они смогли отличиться дважды.

Во втором периоде команды обменивались опасными атаками, моменты возникали то у одних, то у других ворот. И в результате борьбы последовало множество удалений с обеих сторон, но двадцатиминутка забитых голов так и не принесла.

Зато третий период оказался богат на забитые шайбы. В самом его дебюте «Спутник» сначала сравнял счет, а затем вырвался вперед. На разнице в одну шайбу игроки из Нижнего Тагила останавливаться не стали и до конца периода отправили в ворота противника еще две шайбы. Итог встречи – 5:2.

Положение команд: 1. «Торпедо» - 6 очков (2 игры), 2. «Спутник» - 6 (3), 3. «Ермак» - 3 (2), 4. «Южный Урал» - 3 (2), 5. «Стальные лисы» - 0 (3).

«Спутник» (Нижний Тагил) – «Стальные лисы» (Магнитогорск) - 5:2 (1:2, 0:0, 4:0). Орск. 26 августа. Дворец спорта «Юбилейный». Судьи: Шемякин, Кадыров.

Голы: 1:0 – Артамонов (Шингарев, 03.52), 1:1 - Харькин (Кудрин, Сергушкин, 14.50), 1:2 – Еремин (Кудрин, Полукаров, 18.20), 2:2 – Тополь (Люткевич, 43.05), 3:2 – Шингареев (Ефимов, Тополь, 44.57), 4:2 – Шингареев (Ефимов, 52.29), 5:2 – Фахрутдинов (56.28).

«Спутник» (71): Ключников; Люткевич, Кудряшов (12), Полещук (12), Марченко, Титов (4), Воропаев, Лукьянчиков, Лебедев (2), Карп (2); Тарасов (2), Тополь, Нуртдинов (27), Фахрутдинов (4), Головин (2), Ефимов, Смагин, Шингареев (2), Артамонов, Андрющенко.