4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Ермак» вырвал у «Южного Урала» победу в матче и во всем орском турнире

В Орске закончился предсезонный турнир «Кубок губернатора Оренбургской области». В решающем матче на льду встретились «Южный Урал» и «Ермак». Для того, чтобы стать победителем турнира каждой из команд требовалось выиграть в основное время, дележ же очков приводил к тому, что на первом месте оставалось усть-каменогорское «Торпедо», завершившее турнир несколькими часами раньше.

По ходу встречи «Ермак» вел в счете 2:0, но умудрился растерять преимущество. Тем не менее, за пять минут до конца третьего периода ангарчане вновь забили, а потом еще и упрочили преимущество, поразив пустые ворота, когда орчане пошли ва-банк.

Положение команд: 1. «Ермак» - 9 очков, разница шайб «+5», 2. «Торпедо» - 9, «+3», 3. «Спутник» - 6, «+2», 4. «Южный Урал» - 6, «+2», 5. «Стальные лисы» - 0, «-12».

Кубок победители получили из рук министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова.

«Южный Урал» (Орск) – «Ермак» (Ангарск) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Орск. 28 августа. Дворец спорта «Юбилейный». Судья: Шемякин.

Голы: 0:1 – Филонов (Милюков, Юшков, 18.19), 0:2 – Берестенников (Чемерилов, 24.41), 1:2 – Кочетков (Горохов, 27.48), 2:2 – Дорофеев (48.26, буллит), 2:3 – Столяренко (Филонов, 54.27), 2:4 – Милюков (Упитис, 58.59, п.в.).

«Южный Урал» (10): Алистратов; Бельский, Ложкин (2) – Раенко (2) – Каравдин (2) – Ложкин Ан.; Дашкевич - Горохов, Зарипов (2) – Кочетков – Рожков; Родионов – Безруков, Музычко (2) – Марзоев – Соловьев; Носов – Глушков, Уткин – Ведькалов – Свинцицкий; Поляков – Дорофеев.

«Ермак» (26): Франскевич; Першин – Дыньков – Милюков – Рыбалко (4) – Яценков; Архипов (10) – Озолиньш (2) – Золотухин – Упитис – Яковлев – Иванов – Чемерилов (2) – Берестенников – Приданников (2) – Юшков (2) – Филонов (4) – Столяренко.