4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Сокол» разгромил «Алтай» в контрольном матче

Красноярский «Сокол» провел заключительный контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперниками команды Александра Годынюка стали хоккеисты «Алтая».

В составе гостей в Красноярск приехали два бывших игрока «Сокола» - вратарь Илья Кривич и защитник Николай Иванов. А вот в составе красноярцев на лед не вышли несколько ключевых игроков, в основном из-за небольших травм и повреждений. Среди них Александр Романов, Альберт Полинин и Дмитрий Марушев. Кроме того, тренерский штаб дал возможность отдохнуть основному вратарю команды Виталию Евдокимову и заодно проверить в деле новичка Александра Тряничева. Последний в этом матче несколько раз команду выручал от казалось бы, верного гола.

В этот вечер на трибунах собралось более 800 человек. Было видно, что по хоккею сибиряки давно соскучились, поэтому на протяжении всех 60 минут гнали своих вперед. Команды в итоге отблагодарили зрителей 11-ю шайбами, 8 из которых побывали в воротах барнаульцев. Дублем у «Сокола» отметился капитан Андрей Шепеленко. По три очка в активе Романа Смирнова (0+3) и Ильи Иванова (1+2).

Отметим, что за 8 минут до конца игры оба наставника сменили вратарей. В калитке у красноярцев появился Антон Янин, у гостей Илья Кривич, еще неделю назад тренировавшийся в составе «Сокола».

«Сокол» (Красноярск) – «Алтай» (Барнаул) - 8:3 (2:1, 2:1, 4:1). 1 сентября. Красноярск. «Арена.Север». Судья: Терешков.

Голы: 0:1 - Евстифеев (Кольченко, Маркелов, 14.03, бол), 1:1 - Ердаков (18.14), 2:1 - Иванов (Максимов, 18.40), 2:2 - Шуткин (Шубович, 28.51), 3:2 – Шепеленко (Смирнов, Иванов, 35.01, бол), 4:2 – Маленьких (Лялька, 35.38), 5:2- Шепеленко (Иванов, Смирнов, 48.28, бол.), 6:2 – Максимов (Смирнов, 52.25), 7:2 – Шестаков (54.17), 8:2 – Подзиньш (Лялька, 57.46), 8:3 - Евстифеев (Кольченко, Маркелов, 58.03,бол).

Штраф: 4 – 10.