4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Спутник» оказался сильнее «Зауралья» на турнире в Тюмени

В Тюмени продолжается хоккейный турнир «Рубиновый кубок». В первом матче второго игрового дня нижнетагильский «Спутник» одолел «Зауралье» из Кургана – 4:3.

Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, как счет был открыт. Капитан «Зауралья» Алексей Чечин броском в «девятку» поразил цель – 1:0. А на шестой минуте Максим Субботин сыграв на добивании, во второй раз огорчил голкипера «Спутника» Юрия Ключникова, из-за травмы покинувшего лед еще в первом периоде. Его партнеры до перерыва, кстати, сумели отыграть один гол. Вячеслав Андрющенко забросил свою вторую шайбу на турнире – 1:2.

В начале следующего периода «Спутник» отыгрался – в большинстве отличился Валентин Артамонов. Нижнетагильский клуб завладел заметным преимуществом, и лишь мастерство вратаря курганцев Антона Гичева не позволило подопечным Владимира Голубовича выйти вперед. «Зауралье» же вновь вырвалось вперед на 37-й минуте. Виталий Коньков реализовал большинство броском от левого борта – 3:2. Отметим, что в первом и втором периодах игроки «Спутника» удалялись в два раза чаще соперников.

За очередное нарушение правил дружина из Нижнего Тагила была наказана в начале заключительного отрезка. Однако сумела сравнять счет вчетвером. Свой пятый результативный балл на турнире набрал Андрющенко, ассистировав Алексею Ефимову – 3:3. Вячеслав в итоге стал главным героем матча. На 56-й минуте он оформил дубль прицельным броском после паса из-за ворот Тимура Шингареева – 3:4. В оставшееся время «Спутник» еще раз выстоял в меньшинстве и с шестью очками возглавил таблицу турнира, одержав две волевые победы. А вот «Зауралье» проиграло второй матч, по ходу которого вело в счете.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Чечин – Вячеслав Андрющенко.

Положение команд: 1. «Спутник» - 6 очков (2 игры), 2. «Рубин» - 2 (1), 3. «Зауралье» - 1 (2), 3. «Сарыарка» - 0 (1).

«Зауралье» (Курган) – «Спутник» (Нижний Тагил) – 3:4 (2:1, 1:1, 0:2). 3 сентября. Тюмень.

Голы: 1:0 – Чечин (Киселев, 0.49), 2:0 – Субботин (Разумов, 5.03), 2:1 – Андрющенко (Михайлов, Шингареев, 7.22), 2:2 – Артамонов (Нуртдинов, 20.40, бол.), 3:2 – Коньков (36.59, бол.), 3:3 – Ефимов (Андрющенко, 41.37, мен.), 3:4 – Андрющенко (Шингареев, 55.09).

«Зауралье»: Гичев; Капотов – Рехтин, Сулимов – Чечин, Кугут – Дроков, Хакимов – Мнацян, Шакуров; Майданюк – Старцев – Коньков, Синелев – Киселев – Рехтин, Никоноров – Петров – Муштаев, Субботин – Разумов – Складниченко, Потайчук, Гарифулин.

«Спутник»: Ключников (Храмцов, 16); Люткевич – Полещук, Швалев – Кудряшов, Титов – Воропаев, Лукьянчиков – Марченко, Лебедев; Нуртдинов – Артамонов – Федоров, Фахрутдинов – Реунов – Ефимов, Андрющенко – Шингареев – Михайлов, Зыков – Смагин – Козловский, Носков.

Штраф: 16 - 8.