19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Голубович: наша победа над «Сарыаркой» ни о чем не говорит

В Тюмени стартовал традиционный хоккейный турнир «Рубиновый кубок». В первом матче соревнований «Спутник» из Нижнего Тагила одолел карагандинскую «Сарыарку» - 6:4. Главный тренер уральцев Владимир Голубович поделился мнением о нем.

- Содержанием игры я недоволен. Особенно первым периодом, потому что мы его вчистую уступили по количеству бросков и трижды удалялись. В перерыве попросили ребят добавить в скорости и жесткости. Думаю, это помогло, - поделился Владимир Васильевич.

- «Сарыарка» - это бренд, команда, входящая в когорту признанных лидеров ВХЛ. Победа над ней «Спутника» о чем-то говорит?
- Это ни о чем не говорит. Сейчас в Караганде фактически строится новый коллектив. Если мы уже шлифуем свой состав, то в «Сарыарке», по-моему, еще с ним не определились. Так что у казахстанского клуба все впереди, он еще покажет свою силу.

- Насколько полезным является для «Спутника» участие в «Рубиновом кубке»?
- Хочется сказать руководству «Рубина» большое спасибо за приглашение. Здесь созданы прекрасные условия. Турнир в Тюмени проходит в очень хорошие сроки - перед самым стартом чемпионата. Для всех команд это большой плюс.

- Сформировано ли в составе «Спутника» боевое ядро?
- Без этого нельзя входить в сезон. Формировать состав мы начали еще весной, поэтому успели многое сделать. Хочется поблагодарить руководство екатеринбургского «Автомобилиста», который командировал своих игроков. У нас уже есть два неплохих звена, но мы постараемся сформировать четыре примерно равные по силам пятерки.

- Какие задачи у команды на ближайшие сезон?
- Постараемся попасть в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата. Но это будет не так просто сделать. Летом мы уже встречались с шестью разными командами и понимаем, что конкуренция предстоит острая.

АСН «Тюменская арена»