4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

ТХК одержал крупную победу над «Звездой-ВДВ»

Товарищеский матч ТХК со «Звездой-ВДВ» стал финальной проверкой готовности обеих команды к чемпионату ВХЛ. И она прошла как нельзя лучше для тверичей – они одержали победу со счетом 5:1.

С самого начала матча команды радовали любителей хоккея обилием опасных моментов, но забить удалось ТХК. На 16-й минуте в большинстве защитник Владимир Корсунов вовремя подключился к атаке и отправил шайбу в пустой угол ворот.

Второй период оказался еще более результативным. За несколько минут до перерыва ТХК выстрелил дуплетом. Всего 10 секунд разделили шайбы Дениса Игнашина и Александра Шибаева. Так быстро счет из 1:0 превратился в 3:0.

Однако, «крылатые» привыкли играть до конца и на трех шайбах останавливаться не собирались. Тем более, времени было достаточно. Так, третий период начался с еще одного гола в исполнении новичка ТХК защитника Михаила Орлова, а всего через четыре минуты Роман Волошенко вновь взбодрил тверских болельщиков заброшенной шайбой.

В конце матча «Звезда-ВДВ» немного подсластила себе горечь поражения, забив гол престижа и сорвав «сухарь» вратаря ТХК Сергея Хорошуна, безупречно игравшего весь матч.

«Звезда-ВДВ» (Дмитров) - ТХК (Тверь) - 1:5 (0:1, 0:2, 1:2). 4 сентября. Дмитров. Судья: Бирин.

Голы: 0:1 - Корсунов (Волошенко, Шибаев, 15.27, бол.), 0:2 - Игнашин (Цыганов, Орлов, 37.29, бол.), 0:3 - Шибаев (Волошенко, 37.39), 0:4 - Орлов (Цыганов, Игнашин, 42.29, бол.), 0:5 - Волошенко (Пайор, 46,38), 1:5 - Дельнов (Клементьев, 55.12, бол.).

«Звезда-ВДВ»: Андрюхов (Михайлов (29.28); Гританс- Храпский, Исаев- Горшков- Зотов; Пангелов-Юлдашев - Гасюков, Болдин – Дельнов - Охлобыстин; Попов - Ермаков, Веренис – Степанов - Фахрутдинов; Топорков - Клементьев, Ли – Плотников - Скворцов.

ТХК: Хорошун. Баев - Орлов, Цыганов – Игнашин - Иванов; Корсунов - Перов, Волошенко – Шибаев - Пайор; Буханко - Самарин, Бондарев – Соколов - Швецов; Озеров - Ситников, Потякин – Савельев - Барышев.