4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Сарыарка» одолела по буллитам «Зауралье» и стала третьей на турнире в Тюмени

В Тюмени в рамках предсезонного хоккейного турнира «Рубиновый кубок» карагандинская «Сарыарка» и «Зауралье» из Кургана определили обладателя бронзовых медалей соревнований. До очного матча команды проиграли по две встречи.

Казахстанский клуб быстро открыл счет. После передачи из-за ворот Сергей Белоконь послал шайбу по назначению. Ассистировали ему Виктор Луговской и Роман Благой. Последний на 15-й минуте во второй раз огорчил курганский коллектив – 0:2.

«Зауралье» сумело сравнять счет, наказав соперника за удаления. Во втором периоде в формате «5х3» капитан Алексей Чечин «прошил» голкипера соперников Алексея Кузнецова. А в третьем отрезке встречи, на 46-й минуте, на добивании удачно сыграл Егор Синелев – 2:2.

Воодушевившись, курганские хоккеисты сумели выйти вперед. На 54-й минуте автором гола стал Вячеслав Муштаев. Но «Сарыарка» не собиралась уезжать из Тюмени с тремя поражениями в основное время. Навал карагандинского клуба привел к шайбе в исполнении Ильи Серегина – 3:3.

В овертайме голевых моментов не было. В итоге все решили послематчевые броски. Удачливее в буллитах оказалась «Сарыарка». Два красивых броска в ее составе исполнил Олег Ломако. С двумя очками «Сарыарка» заняла третье место на «Рубиновом кубке». Столько же у курганского клуба, который остался четвертым.

Защитник казахстанского клуба Евгений Еременко был признан организаторами турнира лучшим в своем амплуа.

Лучшие по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Чечин – Роман Благой.

Положение команд: 1. «Спутник» - 6 очков (2 игры), 2. «Рубин» - 5 (2), 3. «Сарыарка» - 2 (3), 4. «Зауралье» - 2 (3).

«Зауралье» (Курган) – «Сарыарка» (Караганда) – 3:4 бул. (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 0:1). 4 сентября. Тюмень. Дворец спорта.

Голы: 0:1 – Белоконь (Луговской, Благой, 4.07), 0:2 – Благой (Сиксна, Билалов, 14.44), 1:2 – Чечин (Сироткин, 26.01, бол.), 2:2 – Синелев (Чечин, Коньков, 45.35, бол.), 3:2 – Муштаев (Рехтин, 53.21), 3:3 – Серегин (56.07), 3:4 – Ломако (65.00, решающий буллит).

«Зауралье»: Гичев; Капотов – Бородин, Сулимов – Чечин, Кугут – Дроков, Хакимов – Мнацян, Шакуров; Майданюк – Старцев – Коньков, Синелев – Рехтин – Сироткин, Никоноров – Величинский – Разумов, Субботин – Муштаев – Складниченко, Старцев, Петров.

«Сарыарка»: Кузнецов, Сиксна – Билалов, Алишкаускас – Еременко, Юксеев – Дубровин, Мажуга – Громов; Благой – Луговской – Белоконь, Ломако – Кузменков – Серегин, Воробьев – Пьянов – Беляев, Махановский – Сагадеев – Лихотников.

Штраф: 6 - 10.