(0:1 1:1 0:1)

4:3

(2:1 2:0 0:2)

(0:0 2:0 0:2 1:0)

«Молот-Прикамье» уступил «Южному Уралу» и остался последним на турнире в Альметьевске

В пятницу в Альметьевске завершается традиционный предсезонный турнир, приуроченный ко Дню Нефтяника. В его дневном матче «Южный Урал» встречался с «Молотом-Прикамьем».

Счет был открыт в первом периоде южноуральцами. С передачи Валерия Полякова шайбу в ворота соперников отправил Сергей Кочетков. Но превосходство в счете подопечным Андрея Мартемьянова во втором периоде сохранить не удалось. Буквально в самом начале двадцатиминутки «Молот-Прикамье» ответил голом Пискунова. Тем не менее, ближе к концу периода южноуральцы вновь вырвались вперед. С передачи Дениса Бельского и Андрея Ложкина гол забил Вячеслав Каравдин. Со счетом 1:2 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде «Южный Урал» забил еще одну шайбу. На этот раз автором гола стал Дмитрий Арсенюк. В конце матча «Молот-Прикамье» пошел на риск и заменил вратаря шестым полевым игроком. Но орчане забили четвертую шайбу в пустые ворота. Правда, перед самой сиреной пермяки все же вернули разрыв в счете к минус двум.

Таким образом, «Южный Урал» обошел «Молот-Прикамье» в таблице и стал третьим, а «Торос» и «Нефтяник» вечером разыграют первое место, причем альметьевцев устроит только победа в основное время.

Положение команд: 1. «Торос» - 6 очков (2 игры), 2. «Нефтяник» - 4 (2), 3. «Южный Урал» - 3 (3), 4. «Молот-Прикамье» - 2 (3).

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Южный Урал» (Орск) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). Альметьевск. 4 сентября. ДС «Юбилейный». Судья: Рыжиков.

Голы: 0:1 – Кочетков (Поляков, 08.00), 1:1 – Пискунов (Карлин, 20.28), 1:2 – Каравдин (Бельский, Ан.Ложкин, 37.42), 1:3 – Арсенюк (Уткин, 44.30), 1:4 – Ведькалов (Уткин, Арсенюк, 56.31), 2:4 – Ремезов (Абрамов, Рябухин, 59.36).

«Молот-Прикамье» (6): Барзман; Салахов – Наместников, Абрамов (2) - Ремезов – Захарчук (2); Теляков – Боровиков, Пискунов - Карлин – Куликов; Ворошнин – Ерохин, Епимахин - Сафронов – Андриянов; Бадегыев – Цапаев, Шайхулов (2) - Скородумов - Рябухин. Соловьев, Епишин, Маслюков, Вырин.

«Южный Урал» (12): Алистратов; Ал.Ложкин – Бельский, Каравдин – Ан.Ложкин – Раенко; Дашкевич – Горохов (2), Ведькалов (2) – Арсенюк (2) – Уткин; Родионов (2) – Безруков, Музычко - Поляков – Марзоев; Носов – Дубровин (2), Дорофеев (2) - Соловьев - Кочетков. Рожков, Свинцицкий, Щанкин.