19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Владимир Голубович: в Нижнем Тагиле «Дизель» одержал заслуженную победу

После матча в Нижем Тагиле, в котором «Спутник» уступил пензенскому «Дизелю» - 2:3 по буллитам, наставники команд пришли к выводу, что исход закономерен.

- Благодарю соперника за красивую игру. Свою команду поздравляю с первой победой, считаю, заслуженной, - отметил главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов. - Тяжелый выезд, третья игра. Порадовало, что в движении не уступали. Отдельно выделю игру вратаря Алексея Яхина, самоотверженность всех игроков. Разговаривали перед игрой, была у меня личная просьба к ребятам, они ее выполнили. Спасибо им за это.

- Я видел первые два матча «Дизеля», пензенцы неплохо их начинали, где-то не использовали моменты, где-то их не хватало. А здесь мы вроде вошли в игру, но ошибки прошедшего матча тоже сказались. Пропустив второй гол, мы просто встали, - сказал наставник «Спутника» Владимир Голубович. - Не думаю, что по причине функционального состояния, скорее нервы. Скажу, что все противники равные, здесь нет ничего удивительного, что матч прошел в равной борьбе. Может быть, по моментам, по броскам мы выиграли, но в чем прав мой коллега, - заслуженную победу одержал «Дизель».

- Давило ли на команде то, что это был первый матч дома?
- Это, естественно есть. Но не думаю, что это основная причина. Она лежит в другом. Надо уважать себя, противника, зрителя. В этом причина.



Пресс-служба «Спутника»