19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Царев: начали за здравие, закончили за упокой, и я в диком негодовании

«Челмет» в феерическом стиле вытащил в Волжске матч у «Ариады», уступая по ходу встречи 1:4. В итоги победу со счетом 5:4 праздновала именно челябинская команда. О том, почему это произошло, с журналистами на послематчевой пресс-конференции поделились наставники команд.

- Матч, как принято сейчас говорить, был «валидольный», - вздохнул главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Мы с разминки видели, как готовился соперник. Предупреждали, что нужно быть готовыми. Но вышло так, что начало матча мы провалили. Провалили и по движению и по самоотдаче, и по дисциплине. Ненужные удаления, неоправданные удаления, пропустили в меньшинстве голы. После второго периода поговорили в раздевалке с ребятами, и, приятно, что меня услышали. Результатом довольны, но уже не первый раз предупреждаем ребят, что игра длится 60 минут, а не меньше.

- Начали за здравие, закончили за упокой, - привел пословицу в качестве комментария наставник «Ариады» Андрей Царев. - Уже, какую игру подряд нашу команду подводит расхлябанная игра в обороне. И особенно в конце игры, и в очередной раз мы за это поплатились. И этот факт вызывает во мне дикое негодование. Выигрывая по ходу игры 4:1, мы не имеем права проигрывать команде, которая почти на половину состоит из игроков из МХЛ. Я сейчас не хочу обидеть соперника, напротив я хочу отметить, что команда Александра Егоровича не сдалась и не опустила руки, и добилась победы. Эта претензия целиком к нашей команде. Нельзя проигрывать у себя дома, в таком матче. Будем разбираться, и делать организационные выводы.



Пресс-служба «Ариады»