19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Игорь Аверкин: нужно было забивать в пустые ворота, с двух метров не попали

«Южный Урал» в третьем периоде матча в Сарове смог переломить его ход, довести дело до буллитов и выиграть 4:3 у местной команды.

- Мои ребята проявили характер, и за счет огромного желания смогли повернуть ход встречи в свою пользу. В буллитах – я был уверен, у нас много техничных игроков, которые могут реализовывать штрафные броски, так и получилось, - рассказал главный тренер «Южного Урала» Андрей Мартемьянов. - В актив команды могу занести первый и третий периоды, второй – провален полностью! После пропущенных быстрых шайб что–то в голове у отдельных наших хоккеистов видно переключилось. Команда перестала выполнять игровое задание. Благодарен своим парням. Кто бился до конца, они знают. И, несмотря на восьми часовой переезд и настрой хозяев площадки, мы смогли одержать победу.

- Для зрителей матч получился достаточно зрелищным: интрига сохранялась до конца, был и овертайм, и буллиты. С тренерской точки зрения все выглядело иначе – игроки здорово потрепали нервы, - вытер со лба испарину наставник ХК «Саров» Игорь Аверкин. - Первый период мы проиграли – соперник был и быстрее, и более нацеленным на результат. После перерыва внесли коррективы, изменили тактику, что сразу отразилось на табло – забросили сразу несколько быстрых шайб. То есть, если смотреть, в общем, второй отрезок – оказался за нами. В третьем – решили играть по счету, за что гости нас наказали. Соперник - мастеровитая команда, которая и численное преимущество хорошо реализует, и отрабатывает до последних секунд, как получилось в этот раз. Нам просто нужно было забивать в пустые ворота, такой шанс упустить, да еще и с двух метров – не попасть! В хоккее такой закон: сам не забил и получил. Буллиты орчане реализовали лучше.



Пресс-служба ХК «Саров»