Игорь Аверкин: не подвела интуиция наших вратарей – угадали с рокировкой
В Сарове местный клуб оказался сильнее челябинского «Челмета» - 2:1 по буллитам. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд дали свою оценку происходившему на льду.
- Нам было тяжело, в первую очередь, физически, так как этой встречей мы завершали выездную серию, для нас это была четвертая игра к ряду, - отметил наставник «Челмета» Александр Рожков. - Но ребята все равно настраивались на положительный результат. К сожалению, уступили, правда, по буллитам. Игрой в целом я остался доволен. Едем дальше.
- Несмотря на то, что второй матч подряд встреча доходит до буллитов - игры все-таки разные, - сказал главный тренер ХК «Саров» Игорь Аверкин. – На этот раз соперник был не только мастеровитый, но и мотивированный, нацеленный на успех. Команда из Челябинска - молодая, у хоккеистов большое желание зарабатывать очки. Победа далась непросто, основная сложность сейчас связана с составом, с нападающими. Наш «старший брат», нижегородское «Торпедо» забирает игроков, в частности после отъезда Романа Конькова, никак не можем найти полноценную замену. Пока игроки, которых мы пробуем, не до конца чувствуют первое звено. Будем работать, и искать дальше оптимальные варианты.
- Поясните ситуацию с заменой вратаря перед серией послематчевых бросков?
- Такое практикуется в хоккее, к тому же наши голкиперы сами посовещались между собой и решили, что подобная рокировка пойдет только на пользу. И здесь стоит отметить их интуицию - угадали!