19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Чибисов не сыграет за «Рубин», Земченко – за «Ижсталь»

Клубы ВХЛ продолжают укреплять составы.

Так, контракт с «Кристаллом» подписал защитник 27-летний Владислав Дашкевич, который нынешний сезон начинал в «Южном Урале». Кроме того, в ВХЛ игрок выступал за «Динамо» и «Сокол».

36-летний финский форвард Тони Дальман, который прошлый сезон провел в нижнетагильском «Спутнике», нашел работу в Польше – в клубе «Санок». Напомним, что Дальман стал одним из первых иностранных игроков в истории «Русской классики». 14 февраля 2015 года он сыграл в матче в Нижнем Тагиле. Вообще за сезон в ВХЛ Тони в сумме провел 51 матч и набрал 18 (6+12) очков, при 49 минутах штрафа и показателе полезности «минус 12».

Кроме того, клубы КХЛ произвели обмены, напрямую касающиеся игроков, которые могли оказаться в ВХЛ.

Так, нападающий Андрей Чибисов перешел из «Югры» в «Ак Барс» в обмен на денежную компенсацию. Напомним, что в Ханты-Мансийск форвард перебрался из «Рубина», и в прошлом сезоне помогал тюменцам в плей-офф, так как сибирские клубы заключили договор о сотрудничестве. Нынешнюю предсезонку Чибисов также частично проходил в «Рубине», но в чемпионате ВХЛ участия так и не принял. Теперь Андрей вполне может вновь оказаться партнером другого игрока тюменцев, летом перебравшегося в Казань, - защитника Кирилла Адамчука. Но уже в «Барсе».

«Северсталь» и «Кузня» произвели обмен, в результате которого в Новокузнецк отправился нападающий Игнат Земченко. За него череповецкий клуб получил форварда Романа Бердникова и защитника Сергея Дорофеева. Напомним, что Земченко в прошлом сезоне стал серебряным призером ВХЛ, выступая за «Ижсталь» в рамках договора о сотрудничестве между череповецким и ижевским клубами. В финале битвы за «Братину», к слову, как выяснилось позже, он играл с сотрясением мозга. Игнат и в новом сезоне был в группе игроков, которых «Северсталь» может отправить в Ижевск, но до поездки дело так и не дошло. Теперь Земченко, если и окажется в ВХЛ, то в «Зауралье», с которым сотрудничает «Кузня». По этому пути уже прошел бывший ижевский «сталевар» Александр Куваев.