19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Ильназ Загитов: не можем выиграть уверенно, надо обязательно создать «напряг»

В Ижевске местная «Ижсталь» одолела чеховскую «Звезду» - 4:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Поздравлю команду хозяев с победой. Молодцы, обыграли нас, хоть и была концовка игры, так сказать, «на качелях», - отметил главком «Звезды» Сергей Герсонский. - Но, тем не менее, опыт и мастерство дают о себе знать. По своей команде могу сказать, да, самоотдача была, но, к сожалению, дисциплина в нескольких моментах нас подвела. Мы не смогли выполнить некоторые установки, особенно, что касается удалений и реализации игры в большинстве. Но, что сделаешь, мастерства пока еще нет, такого, чтобы побеждать. Надеюсь, время покажет, правильно мы работаем или нет. У нас нет права на ошибку. Необходима психология победителя. А она придет тогда, когда уровень мастерства поднимется. Для этого необходимо немного времени. Во главу угла ставится результат. Вот, когда результат будет, тогда ребята будут конкурентоспособными для главной команды.

- В первом периоде вышло так, словно соперник боялся нас, а мы – соперника. Игра у нас сразу же не пошла – в первой смене пропустили гол. Хорошо, что до перерыва в ответ забили, - сказал в свою очередь наставник «Ижстали» Ильназ Загитов. - Во втором периоде выглядели уже лучше: забросили быструю шайбу, затем реализовали большинство. А потом сами себе сломали игру тремя удалениями подряд. Так удаляться нельзя. Когда игра идет, ее можно быстро потерять. В результате нас снова ожидала нервная концовка. Не можем мы выигрывать в две или три шайбы, обязательно надо «напряг» создать. Знали, что «Звезда» будет стараться показывать ту игру, что показывает ЦСКА. Поэтому интересно было на этом примере посмотреть, чего мы стоим и чего мы можем.



Пресс-служба «Ижстали»