19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Виктор Лаухин: матч как бокс – легкий вес против тяжеловеса

В Твери местный ТХК разгромил дмитровскую «Звезду-ВДВ» - 7:0. После матча наставники команд дали свою оценку увиденному.

- Я буду краток: разные весовые категории. Как в боксе, легкий вес против тяжеловеса. Соперник показал, как надо играть в хоккей, а у нас нигде и ни в чем не получилось. Неплохо начали, но первые броски, тут же первые голы - и сразу рассыпались, - заметил главный тренер «Звезды-ВДВ» Виктор Лаухин.

- Из уст Виктора Сергеевича такая похвала дорогого стоит. Он понимает толк в хоккее и видит все, - сказал в свою очередь наставник ТХК Алексей Ждахин. - Я очень рад победе, но нам есть еще над чем работать. В третьем периоде ребята играли уже по счету. У меня нет претензий, но надо постоянно работать над собой. Если есть возможность для броска, надо брать на себя инициативу. Забил игрок два гола, почему он не должен третий забивать? Я вот этого не могу понять. Надо быть жадными, а у нас все добрые.

- Как оцениваете спортивную форму Королева и Антропова, прибывших из «Витязя»?
- Антон Королев после тяжелой травмы, еще восстанавливается и игровой тонус явно потерял. В этой игре он уже темп поймал, думаю, уверенность к нему придет, и он будет снова в «Витязе» играть. Егор Антропов сделал много индивидуальных ошибок, нет пока быстроты. Но парень молодой, думаю, справится, было бы желание.







Пресс-служба ТХК