19 Мар

РУБ

3:1

(2:1 0:0 1:0)

СКЛ

20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Вячеслав Уваев: в последних матчах тяжело даются заброшенные шайбы

В Рязани местный клуб в овертайме одолел «Ариаду» из Волжска – 2:1. После матча наставники команд дали ему свою оценку.

- С ХК «Рязань» мы всегда тяжело играем, матчи напряженные и этот не стал исключением, - сказал главный тренер «Ариады» Андрей Царев. - Понимали, что соперник играет дома, будет действовать активно, поэтому попросили подопечных сыграть «вторым номером». В целом, что задумали – выполнили. Единственное, очень сложно одержать победу играя постоянно в меньшинстве. Благодарен ребятам, что они выстояли, довели дело до овертайма. Ну, а там уж как получилось, учитывая, что играли в меньшинстве. Тем не менее, набранное очко – есть набранное очко. Идем дальше.

- Совершенно равная игра. У нашей команды было какое-то преимущество благодаря удалениям у соперника. Тяжело даются нам заброшенные шайбы в последних матчах. Рады, что все же забросили в овертайме и добились победы, - заметил в свою очередь наставник ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

- Ротация в звеньях, которую мы наблюдали в этом матче, продолжиться?
- Да. Пока у нас будет такая ситуация с результативностью, разумеется, будем искать оптимальные сочетания нападающих, способные давать результат, ротировать состав.

- И все же, почему после семи шайб «Нефтянику» возникла такая «голевая засуха»?
- Почему… Возьмите первые десять минут. За этот отрезок мы имели выход «один на один», два выхода «два в одного», бросок с убойной позиции. Что мешало забросить? Видимо, недостаток мастерства. В оправдание могу сказать, что на бросковых позициях в большинстве перечисленных моментов оказывались молодые игроки…

Пресс-служба ХК «Рязань»