19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Рожков: два периода форварды «молчали», не выполняли свои обязанности

В Ангарске местный «Ермак» по буллитам уступил челябинскому «Челмету» - 2:3. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Результатом доволен, а по игре, считаю, нам где-то повезло, а где-то вратарь выручил, - признал главный тренер «Челмета» Александр Рожков. - Два периода наши нападающие «молчали», своих прямых обязанностей не выполняли. Было сложно, в основном оборонялись. Хорошо, что проявляли самоотверженность. А вот в атаке не получалось. Третий период заиграли. У нас не первый матч так складывается, что ребята собираются, прислушиваются к нашим словам. Сыграли на равных, вытащили игру. Буллиты, это лотерея.

- У вас это была третья игра на выезде. Вы вкатились в такой режим?
- У нас второй выезд, первый был по Волге, там было проще, здесь, конечно, посложнее. Накануне матча даже на тренировку не успели… Но все в одинаковых условиях.

- Последний матч мы играли семь дней назад, и вылетели из этого соревновательного режима, - считает наставник «Ермака» Марат Аскаров. - Матч складывался очень тяжело, начиная с первого периода. Потом раскачивались во втором, в третьем играли неплохо, были моменты, но мы их не использовали. Я бы назвал этот матч - «матчем неиспользованных голевых моментов». Овертайм есть овертайм. Буллиты есть буллиты. Что есть, то есть. Что же касается Николая Золотухина, пробивавшего последний буллит, то это было мое решение. Я посчитал, что так было нужно.

- В прошлой серии буллитов вы поставили в «рамку» Александра Козубенко.
- Я считаю, что Денис Франскевич в этом матче хорошо поработал, и я ему доверил серию буллитов, чтобы это был его день по полной программе.

Пресс-служба «Ермака»