19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Барзман в «Ермаке», Дедунов – в «Амуре»

Пресс-служба ВХЛ представляет очередные трансферные новости.

«Ермак» подписал контракт с 22-летним вратарем Кириллом Барзманом, который является воспитанником ангарского хоккея, но покинул родной город еще в 2006 году. После этого Кирилл выступал за школу «Атланта», а позже перебрался в систему «Динамо» и начал профессиональную карьеру в ХК МВД (МХЛ) и «Динамо» из Балашихи. Сезон начинал в «Молоте-Прикамье» (4 игры, 2 победы, 2 поражения, коэффициент надежности – 3,43).

«Северсталь» обменяла нападающего Павла Дедунова в его родной клуб - хабаровский «Амур». Таким образом, Павел покидает расположение «Ижстали», за которую в этом сезоне успел сыграть 8 матчей, набрать 2 (1+1) очка при коэффициенте полезности «плюс 3».

Игрок обороны «Химика» Кирилл Гаврилычев вернулся в основу московского «Спартака». Защитник провел за воскресенцев 6 матчей при показателе полезности «плюс 1». В то же время, Один из лучших в составе «Химика» по системе «гол+пас», форвард Дмитрий Воробьев (7 (2+5) очков за 14 матчей) отправился помогать МХК «Спартак» в МХЛ.

32-летний защитник Константин Михайлов, который начинал сезон в «Спутнике» (1 игра), подписал контракт с клубом второго французского дивизиона «Тур». Появление игрока в этой стране не случайно, потому что его возможности клубы Франции хорошо изучили в прошлом сезоне, когда Константин, выступая в третьем дивизионе за «Эври», набрал 18 (4+14) очков в 13 матчах.

«Нефтехимик» вернул из «Кристалла» американского нападающего Тима Кеннеди, который был отправлен в ВХЛ через список отказов. Он так и не сыграл за саратовцев ни одного матча.

А вот другой форвард из Канады – Александр Болдюк – покинул КХЛ. Его контракт с «Трактором» после двух переводов в список отказов, а соответственно, и «Челмет», расторгнут по соглашению сторон. Всего в ВХЛ канадец сыграл 6 матчей, набрал 4 (2+2) очка, «плюс 2» за полезность, 15 минут штрафа, отметился победным голом и выиграл почти 70% вбрасываний.

«Авангард» вернул в «Сарыарку» двух молодых нападающих Кирилла Семенова и Илью Михеева.