19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Крутов в «Химике», Мошаров – в «Челмете»

Пресс-служба ВХЛ представляет очередные трансферные новости лиги.

За «Химик» заявлен 31-летний нападающий Алексей Крутов, который был проведен «Спартаком» через Драфт отказов. В этом сезоне он сыграл за красно-белых 15 матчей и очками не отметился, показатель полезности Крутова составил «минус 8». Любопытно, что в 2007 году Алексей уже защищал цвета «Химика», правда, недолго.

22-летний форвард Денис Мошаров вернулся из «Рубина» в «Челмет». В составе тюменской команды он провел всего 5 игр, результативных баллов не набрал, проводя на льду по 6 минут и 33 секунды в среднем за матч.

- Ехал в Тюмень к одному тренеру, а приехал к другому. Получилось, что он уволился. Взяли молодого наставника, - рассказал Мошаров. - Так сложилось, что мне не доверяли, даже на предсезонке. Хотя забивал в каждом двустороннем матче. В межсезонье сыграл четыре встречи в четвертом составе, набрал четыре очка. Больше не получал игрового времени. Как проходила предсезонка, так и сезон начался: дали сыграть пять матчей, на льду проводил не больше пяти минут. За это время тяжело что-то показать. Большое спасибо руководству клуба «Трактор» за то, что пошло навстречу и приняло обратно.

Московское «Динамо» в обмен на денежную компенсацию отправило в красноярский «Сокол» 20-летнего вратаря Ивана Бочарова.

«Локомотив» за денежную компенсацию, отдал «Нефтехимику» 22-летнего центрального нападающего Данила Романцева, который начинал сезон в ВХЛ и провел за ХК «Рязань» 15 матчей, в которых набрал 7 (3+4) очков. На днях Романцев был отозван в Ярославль.

Из команды «ШКО», выступающей в чемпионате Казахстана в «Торпедо» переведены защитник Олег Колесников и форварды Никита Меренков, Владимир Боровков, Михаил Качулин.