19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Воробьев вернулся в Рязань, Хлынцев - в Орск

Опытный форвард Павел Воробьев заключил контракт с ХК «Рязань». 33-летний игрок не так давно покинул «Сарыарку» из родной для себя Караганды. Любопытно, что это уже третье пришествие Воробьева в стан «горожан».

Напомним, впервые в составе ХК «Рязань» Воробьев появился по ходу сезона-2013/14 и в первых шести матчах набрал 7 (5+2) очков. После этого Павел получил предложение из КХЛ, от «Витязя». Однако в Подольске игрок не закрепился и в конце декабря вновь заключил контракт с «горожанами». Всего по итогам сезона-2013/14, в составе «горожан» на счету Воробьева 19 матчей, в которых набрано 22 (9+13) очка, 8 штрафных минут и показатель полезности «минус 1».

Сезон-2014/15 Павел уже полностью провел в Рязани, став капитаном команды и ее лучшим бомбардиром: 56 матчей, 35 (11+24) набранных очков, 34 минуты штрафа, показатель полезности «минус 2».

Помимо ХК «Рязань» и «Витязя» нападающий выступал за ярославские «Торпедо» и «Локомотив», мытищинский «Химик», «Спартак», «Свересталь», ХК МВД, «Югру», «Нефтехимик», «Автомобилист». Привлекался в состав национальной команды России. Играл за клуб НХЛ «Чикаго» и его фарм-клуб в АХЛ «Норфолк».

В прошедшее межсезонье Воробьев подписал контракт с «Сарыаркой» из родного города Караганда. В текущем чемпионате ВХЛ принял участие в 8 матчах, в котором отметился 4 результативными передачами, 16 минутами штрафа при показателе полезности «минус 1». В октябре клуб и хоккеист приняли решение о расторжении контракта.

28 октября 2015 года после нелегких переговоров Воробьев и директор ХК «Рязань» Иван Печников поставили подписи под новым контрактом игрока с «горожанами». Если не возникнет проблем с заявкой форварда на чемпионат, дебютировать в составе старой-новой команды Павел сможет 5 ноября в домашнем матче с «Дизелем» из Пензы.

Кроме того, нескольких новичков представил и «Южный Урал», возглавляемый Русланом Сулеймановым.

Состав орчан, помимо уже озвученного на днях защитника Павла Володина, пополнил опытный нападающий Иван Хлынцев. Ранее он выступал в «Торосе», «Югре», «Зауралье» и том же «Южном Урале», за который в прошлом сезоне провел 28 матчей и набрал 18 (6+12) очков.

Кроме того, в Орск перебрался форвард Дмитрий Попов. Воспитанник ЦСКА ранее выступал за «Дизель», «Ижсталь», «Спутник», «Автомобилист», ХК «Липецк».

Изменения коснулись и тренерского штаба орчан, тренером вратарей «Южного Урала» стал Рамиль Мазитов, заслуженный тренер России, до недавнего времени работавший в «Торосе».

Пресс-служба ХК «Рязань», пресс-служба «Южного Урала»