19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Кузнецов покинул «Сарыарку», Шикин - Пензу

Пресс-служба ВХЛ продолжает следить за трансферами клубов лиги.

Так, «Ариаду» пополнили защитники Алексей Волгин и Кирилл Путилов, а также форвард Александр Мокшанцев. Все они принадлежат «Ладе», у которой с волжской командой заключен договор о сотрудничестве.
Волгин в этом сезоне провел в КХЛ 12 матчей и набрал 3 (1+2) очка, он имеет опыт выступления в ВХЛ за «Ладу», «Рубин», «Сокол» и ХК «Саров». Мокшанцев в нынешнем чемпионате появлялся на льду в матчах Континентальной лиги 19 раз и набрал 1 (0+1) очко. Ранее в ВХЛ он выступал за «Локомотив» и ХК «Рязань».А Путилов хоть и был отозван из «Ариады» в Тольятти ранее, за «Ладу» так и не сыграл. В этом сезоне на его счету в ВХЛ 10 игр и 6 (1+5) очков.

«Южный Урал» заявил 22-летнего защитника Богдана Гайдаша. Воспитанник питерской школы хоккея ранее выступал в МХЛ за СКА-1946, а в ВХЛ – за «Рубин» и «Дизель». В Пензе он начал и нынешний сезон, провел 11 матчей при показателе полезности «минус 4».

«Дизель» в свою очередь подписал контракт с 24-летним защитником Владимиром Марченко, который начинал чемпионат в «Спутнике». За тагильскую команду он провел 4 матча, набрал 1 (0+1) очко, «минус 1» за полезность и 2 минуты штрафа.
Кроме того на замену вратарю Дмитрию Шикину, который вернулся в расположение ХК «Сочи», которому принадлежит, клуб из Краснодарского края командировал в Пензу другого вратаря – 22-летнего Артема Артемьева.

32-летний голкипер Алексей Кузнецов, который начинал сезон в «Сарыарке», подписал контракт с «Бейбарысом». В нынешнем чемпионате ВХЛ вратарь, который в прошлом выступал за «Барыс», «Авангард», «Амур» и «Югру», а также сборную Казахстана на двух чемпионатах мира, сыграв всего в одном матче.

19-летний защитник Иван Тетерин, который начинал сезон в «Нефтянике», и провел за него 10 матчей, вернулся в команду МХЛ «Авто» из Екатеринбурга.

В тренерском штабе «Спутника» произошли изменения. По собственному желанию от должности старшего тренера освобожден Валерий Голдобин.