19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Сигарев в Рязани, Ляпустин снова в Саратове

Пресс-служба ВХЛ продолжает следить за изменениями в составах команд лиги.

Московское «Динамо» вызвало в свое расположение лучшего бомбардира чемпионата ВХЛ Артема Федорова и второго бомбардира балашихинской команды Илью Шипова. Так что победу над «Южным Уралом» (2:0) бело-голубые добыли уже без них. Зато команде Сергея Орешкина «сухарем» помог командированный из основы голкипер Александр Шарыченков. А еще один представитель столичной команды, форвард Александр Авцин (14 игр, 2 (1+1) очка в этом сезоне КХЛ) по приезду сразу же угодил в лазарет.

К ХК «Рязань» присоединился форвард Андрей Сигарев. 22-летний нападающий командирован в состав «горожан» ярославским «Локомотивом». В прошлом сезоне игрок выступал в «Адмирале»: провел 48 матчей, набрал 14 (11+3) очков, 22 штрафные минуты, при показателе полезности «минус 7». В межсезонье Сигарев перешел в «Локомотив», однако еще до старта подготовки к чемпионату КХЛ получил травму, был прооперирован и в нынешнем сезоне пока не провел ни одного матча.

«Северсталь» обменяла защитника Павла Лукина в «Витязь» на право выбора в третьем раунде Драфта юниоров-2016. Отметим, что часть нынешнего чемпионата игрок провел в «Ижстали» - 3 игры, 1 (0+1) очко.

Форвард «СКА-Невы» Святослав Гребенщиков переведен в основу СКА. В нынешнем сезоне игрок провел за команду ВХЛ 15 матчей и набрал 7 (5+2) очков.

«Югра» провела через список отказов и отправила в ВХЛ – в «Рубин» - опытного форварда Алексея Михнова20 игр в чемпионате КХЛ, 4 (2+2) очка. В то же время, в обратном направлении проследовал молодой нападающий Павел Варфоломеев, который успел сыграть в двух матчах тюменцев и забил один гол.

ТХК подписал контракт с форвардом Валерием Горшковым, который на днях покинул «Звезду-ВДВ». За дмитровскую команду он успел сыграть 19 матчей и набрал 7 (2+5) очков

«Дизель» отзаявил 21-летнего защитника Никиту Крыскина, который провел за команду 13 матчей в нынешнем сезоне. «Для меня Пенза стала родным городом, но не могу оставаться здесь по семейным обстоятельствам, сложившимся в Беларуси, - заявил защитник напоследок. - У меня нет претензий к тренерскому штабу, который давал играть и проявлять себя. Было приятно работать в системе клуба. Хочу извиниться перед всеми за то, что покидаю команду по ходу сезона».

«Нефтяник» отзаявил 22-летнего форварда Семена Жеребцова (9 игр, 3 (2+1) очка), «Молот-Прикамье» - 19-летнего нападающего Максима Епишина (2 игры), а «Сарыарка» их коллег по амплуа – 24-летнего Максима Зюзякина (4 игры) и 25-летнего Романа Васильева (6 игр, 4 (1+3) очка).

«Торпедо» рассталось с защитниками Александром Нуреком (подписал контракт с «Арланом») и Георгием Петровым, которые так и не сыграли за команду в нынешнем сезоне. В то же время, коллектив Алексея Фетисова пополнили: 25-летний защитник Алексей Кожевников, который на старте чемпионата провел за «Ариаду» 15 матчей и набрал в них 2 (0+2) очка при показателе полезности «минус 2», а также нападающий молодежной сборной Беларуси Алексеем Шантыкой.

В «Южный Урал» перед выездом в Подмосковье были командированы защитник Никита Жлоба и нападающий Дмитрий Арсенюк.

В распоряжении «Кристалла» снова оказался форвард нижнекамского «Нефтехимика» Денис Ляпустин, который наделал немало шума на старте сезона, когда набрал 11 (7+4) очков в 13 матчах за саратовцев.

«Салават Юлаев» обменял форварда Андрея Анкудинова в «Югру». Таким образом, он прекращает выступление и за «Торос», за который в нынешнем сезоне сыграл один матч и забил один гол. Кроме того, уфимский клуб перед домашней серией произвел рокировку вратарей в Нефтекамске – Рафаэль Хакимов вернулся в распоряжение Игоря Захаркина, а Владимир Сохатский прибыл в команду Константина Полозова.

«Спутник», помимо защитника Максима Кудряшова, который уже нашел работу в ТХК, и еще одного игрока обороны Владимира Марченко, который теперь выступает за «Дизель», также расстался с нападающим Сергеем Твердохлебовым (6 игр в сезоне).

«Молот-Прикамье» пополнился защитником Евгением Дубовицким и форвардом Александром Репиным.

«Рубин» подписал контракт с молодым защитником Иваном Тетериным. Шесть лет назад он уехал в Екатеринбург, где в основном выступал за «Авто». В сезоне 2013/14 Тетерин провел пять матчей в чемпионате КХЛ. Также состоялось возвращение домой и защитника Владислава Дашкевича, который представлял Тюмень в составе «Газовика», сыграв в Высшей лиге 100 матчей. В 2008 году он уехал в Серов, затем защищал цвета клубов из Самары, Альметьевска, Твери, Балашихи, Красноярска, Орска и Саратова, откуда и вернулся в Тюмень. В регулярных чемпионатах и плей-офф ВХЛ Дашкевич провел 235 матчей, набрав 63 (20+43) очка.