19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Трансферы дня: Михнов не добрался до Тюмени и высадился в Твери

Пресс-служба ВХЛ продолжает следить за изменениями в составах клубов лиги.

«Югра» и нападающий Алексей Михнов расторгли контракт по соглашению сторон. Ранее Михнов через список отказов был отправлен в тюменский «Рубин», но не провел в ВХЛ ни одного матча. Новым клубом габаритного форварда стал ТХК. Михнов уже выступал в Твери в начале сезона 2014/15. Тогда он провел за команду Ждахина 6 матчей, заработав 6 (3+3) очков, однако уже в конце сентября перебрался в «Автомобилист».

Несколько игроков вернулись из ВХЛ в расположение клубов КХЛ. «Динамо» перевело из Балашихи в столицу голкипера Александра Шарыченкова. «Локомотив» из Рязани – форварда Андрея Сигарева, который сыграл за «горожан» всего один матч и забил один гол. Форвард Виктор Другов, выставленный «Кузней» на Драфт отказов и отправленный в «Зауралье», не сыграв за него ни разу вернулся в Новокузнецк. «Нефтехимик» забрал у «Кристалла» молодого форварда Павла Порядина, а «Сибирь» у «Ермака» - защитника Владислава Наумова.

«Спартак» отправил в «Химик» форварда Виталия Зацепилина, который в сезоне провел всего один матч – за воскресенский клуб. А «Амур» помог «Звезде-ВДВ» молодым нападающим Романом Копиенко, который начал сезон в МХЛ.

Пермский «Молот-Прикамье» расстался с 21-летним защитником Егором Соловьевым, который провел всего два матча. А «Сокол» отзаявил 27-летнего игрока обороны Павла Курдюкова, который провел в сезоне 13 матчей, набрал в них 5 (1+4) очков, 8 минут штрафа и показал полезность «минус 5».