19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Лунев: мы ни в чем не уступили, но ТХК – более опытная команда

В Саратове местный «Кристалл» уступил тверскому ТХК – 0:2. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Я конечно рад победе. Победа – это же положительные эмоции, - заметил главный тренер ТХК Алексей Ждахин. - Игра была напряженная, итоговый счет до конца был непонятен. Честно говоря, в каком-то моменте, я не увидел разницу в классе команд – играли примерно одинаково. Но нам немного повезло в реализации большинства.

- Как восприняли новость о снятии «Звезды-ВДВ»?
- Конечно я против этого, но ничего нельзя поделать. Когда команда заканчивает играть - это не очень хорошо. Очень большое количество хоккеистов сейчас освободится и им надо будет искать работу. А ведь у ребят семьи, дети…

- Куда делся Алексей Михнов? Еще вчера он был в команде.
- С Алексеем была такая договоренность, что если он найдет достойный контракт в КХЛ, то он уйдет из ТХК. Ему предложил контракт «Автомобилист».

- С чем связано появление в воротах Олега Шилина, а не Сергея Хорошуна?
- Раз мы пригласили игрока, значит должны давать играть. Молодой пацан должен играть, а не сидеть в КХЛ. На мой взгляд, лучше иметь игровую практику в ВХЛ, чем сидеть в КХЛ.

- Поздравляю соперника с победой. Согласен полностью с коллегой, я и ребятам об этом в раздевалке сказал, что это была игра равных возможностей, - сказал в свою очередь наставник «Кристалла» Андрей Лунев. - Мы ни в чем, как минимум, не уступили, но вопрос в том, что соперник более опытный и мастеровитый. У него большой опыт в таких играх, он в нюансах чуть более точен и где-то ему еще и повезло. Свой «фарт», скажем так, тверичи заслужили и наиграли. Везет сильнейшим. Если ты не забиваешь, сложно рассчитывать на положительный результат, но я уверен, что все эти моменты мы доведем до нужной кондиции, игру в неравных составах, в большинстве и тактические схемы отработаем. Я в этом не сомневаюсь, судя по тому, как ребята работают, воспринимают меня. Я уверен будем прибавлять от игры к игре.

- Как оцените дебют Сергея Грибанова?
- Хорошо. Парень давно не имел игрового тонуса, а то, что он умеет играть я знал и в этом не сомневался.

- После травмы первый матч провел Герман Нестеров и закончилась дисквалификация у Сергея Симонова. Какое впечатление оставили эти игроки?
- Я игру всей команды оцениваю удовлетворительно и их в том числе. С учетом того, что это их первая игра после паузы – они будут набирать ход. Так что, я думаю, будет все нормально.

- В этот раз не получилось распечатать ворота соперника, хотя было много опасных моментов. Не повезло?
- Нет такого, повезло – не повезло. Это уровень соперника: хорошо играет в обороне, не дает добивать, защитники и вратарь играют грамотно. У себя на пятаке ТХК был быстрее, позицию не проигрывал, а с чистыми бросками вратарь справлялся.

Пресс-служба «Кристалла»