19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Сергей Душкин: «Торос» - такая команда, на которую не надо настраивать

В Кургане местное «Зауралье» победило нефтекамский «Торос» - 4:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- На этот раз наша команда, с моей точки зрения, провела не самый худший матч, но реализация моментов оставляла желать лучшего, - признался главный тренер «Тороса» Константин Полозов. - При этом пропустили голы на контратаках. Немного свежести не хватило, чтобы переломить ситуацию в конце. У нас все-таки четвертая игра подряд в гостях… Понятно, что есть претензии. Будем анализировать, делать выводы.

- У вашей команды силовое давление появилось только после третьей пропущенной шайбы. Случился недонастрой?
- Мы настраивали команду, знали, что будет тяжелый матч. Мы сразу стали готовить команду после предыдущей игры, поэтому говорить о недонастрое я не могу. Может быть, просто не достучались до игроков.

- Такая боевая игра получилась, с обоюдоострыми моментами, - сказал в свою очередь наставник «Зауралья» Сергей Душкин. - Нам больше повезло в реализации моментов, за счет этого, наверное, и выиграли. Команду особо настраивать не пришлось. Было видно по раскатке, что все готовы играть, отдаваться. «Торос» такая команда, на которую не надо настраивать. Болельщиков хочу поздравить с победой и поблагодарить команду.

- При счете 3:0 игроки «Зауралья» стали в силовой борьбе уступать нефтекамцам. Это было сделано специально или просто не хватало мощи?
- В «Торосе» играют люди обученные, мощные, физические данные присутствуют. Не было установки уходить от силовой борьбы. Да, гости были сильнее в компоненте. Где-то и мы не уступали, но я соглашусь, что когда «Торос» стал поактивнее действовать, нам стало играть сложнее. Молодцы, что выдержали и не дали сломать себе игру.

- Можете назвать ключевой момент этой игры?
- Четвертый гол. До того момента еще ничего не было ясно. Забей «Торос» вторую шайбу, нам бы очень сложно пришлось. Четвертый гол помог нам немного выдохнуть, напряжение спало.

- Тайм-аут брали, чтобы успокоить команду?
- Команда переиграла смену, и тайм-аут в игре мог уже не понадобиться, поэтому использовали его.



Пресс-служба «Зауралья»