19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Магомед Гимбатов: смотреть в таблицу можно, но упор на нее делать не стоит

Один из лидеров «СКА-Невы» Магомед Гимбатов подвел итог первой половине регулярного чемпионата.

- Я считаю, что мы неплохо провели этот отрезок сезона. Довольно высоко находимся в турнирной таблице. Главное не расслабляться и продолжать в том же духе – тогда все у нас будет хорошо.

- Каким местом будете довольны по итогам регулярного чемпионата?
- Тяжело загадывать наперед. Все хотят побеждать в каждом матче, поэтому всегда настраиваемся, как на финал. В конце сезона посмотрим, на каком месте мы окажемся. Разумеется, чем выше, тем лучше.

- Местом в первой пятерке будете удовлетворены?
- У нас команда довольно молодая, так что, думаю, показать такой результат было бы неплохо. Особенно если сравнивать с прошлыми сезонами, то это будет серьезный прогресс для нас.

- С чем вы связываете тот прогресс, который есть уже сейчас по сравнению с прошлым годом?
- Трудно как-то однозначно ответить на этот вопрос. Возможно, дело в том, что мы переехали в Петербург. Но вообще, если говорить о прошлом сезоне, то второй круг мы провели неплохо. В этом году костяк той команды сохранился, поэтому мы продолжаем наращивать свои успехи.

- В этом году в лиге практически нет слабых команд. В этом и есть интерес ВХЛ?
- Да, конечно. Чем сильнее соперник, тем интересней с ним играть, и тем интересней зрителям наблюдать за игрой. Каждый матч непредсказуем – шестнадцатая команда может обыграть первую. За примером далеко ходить не надо: «Челмет» шел на 19-м месте в таблице, приехал в Тверь и обыграл ТХК, который идет на первом месте, а потом приехал к нам и обыграл нас. Вот и вся прелесть чемпионата.

- В связи с этим имеет смысл заглядывать в таблицу или до плей-офф на нее не стоит обращать внимания?
- Ну почему, заглядывать можно, только упор на этом делать не нужно. Мы вот иногда заглядываем, потому что все равно подсознательно хочется забраться как можно выше. Но для этого нужно побеждать в каждом матче, что мы и стараемся делать.

- Понятно, что на первом месте цели команды, но для себя ставите какую-то личную цель?
- Я нападающий, поэтому естественно хочется как можно больше забить и отдать передач. Невозможно загадывать какое-то определенное количество голов – чем больше, тем лучше.

- Понятно, что всегда хочется больше, но можно ли сказать, что пока своими показателями довольны?
- В принципе, на данный момент показатели неплохие, но надо больше.

- Чувствуете в себе силы для попадания в главную команду СКА?
- Я думаю, каждый чувствует в себе силы. Все стараются, работают для этого, потому что главная цель любого хоккеиста – играть на максимально высоком уровне.

- Не расстроились, что уволили Андрея Назарова? Он все-таки уделял много времени работе с молодежью.
- Нет, я не расстроился, потому что расстраиваться бессмысленно в таких ситуациях. Если будешь хорошо играть, то попадешь в состав при любом тренере.

Пресс-служба «СКА-Невы»