19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Кокорин: финансирование «Зауралья» будет увеличено

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин приехал на встречу с «Зауральем», чтобы поддержать команду и настроить ее на новые победы. По словам главы региона, «Зауралье» – слаженная команда, которая в этом сезоне показывает хороший результат.

- Несмотря на экономические сложности, у нас на следующий год по статье «Спорт» увеличены ассигнования в три раза, в том Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на встрече с "Зауральем"числе и на поддержку хоккейной команды «Зауралье», - заметил глава региона. - Сейчас у игроков и тренерского состава не должно быть проблемных вопросов, которые связаны с финансированием. Их задача – качественно организовать тренировочный процесс и достигать самых высоких спортивных результатов.

Обращаясь к хоккеистам, он добавил, что на них лежит очень большая ответственность как за формирование имиджа Курганской области как спортивного региона, так и за будущее юниорских команд, которые равняются на своих старших «братьев». Кроме того, команда несет ответственность за настроение болельщиков, которые ходят на каждую игру и верят в их победу.

- Я постоянно слежу за вашей игрой. Я как Губернатор Курганской области заинтересован, чтобы наша команда была как можно выше в турнирной таблице, - обратился к хоккеистам Алексей Кокорин.

В завершении Губернатор Алексей Кокорин отметил честную, бескомпромиссную борьбу зауральских хоккеистов и пожелал только побед в дальнейшем.

- Уверен, что в этом сезоне вы оправдаете доверие своих болельщиков и выполните программу-минимум, поставленную перед вами руководством команды – войти в плей-офф, - заявил глава региона.



Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на встрече с "Зауральем"

Пресс-служба «Зауралья»