19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Алексей Фетисов: приглашение «Спутника» было неожиданным

Нижнетагильский «Спутник» свой очередной матч чемпионата ВХЛ проведет в Тюмени с местным «Рубином». Руководить игрой уральской дружины будет исполняющий обязанности главного тренера Алексей Фетисов. Он рассказал о задаче, которую его подопечные намерены решать на льду в этот вечер.

- Самое главное сейчас – это результат. Мы выиграли две предыдущие встречи, хотим добиться успеха и в поединке с «Рубином». Другое дело, как все сложится в действительности. Каждый матч начинается при счете 0:0 и конечный результат заранее предсказать невозможно, - подчеркнул Алексей Дмитриевич.

- С того момента, когда вы перестали быть главным тренером усть-каменогорского «Торпедо», прошло совсем мало времени. Насколько неожиданным стало для вас приглашение в «Спутник»?
- Достаточно неожиданным. Но действительно, можно говорить о возвращении, потому что «Спутник» для меня родной клуб, здесь я начинал тренерскую деятельность.

- В межсезонье «Спутник» сформировал сильный состав, но результаты показывал неважные. Получается, уровень команд в высшей лиге подровнялся?
- Нет смысла говорить о результатах прошедших матчей. Но я согласен с мнением, что в высшей лиге стало больше боеспособных команд. Происходит приток молодых игроков из МХЛ. Плюс практически во всех клубах есть хоккеисты, прибывшие из КХЛ за игровой практикой.

АСН «Тюменская арена»