19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Андрей Царев: счастливый билетик вытащили хозяева

В Казани местный «Барс» по буллитам оказался сильнее волжской «Ариады» - 2:1. После матча наставники команд дали к нему свой комментарий.

- Мы предупреждали ребят, что сегодняшний «Барс» – уже не тот молодой соперник, который был в прошлом году. Пацаны уже пооббились в высшей лиге, показывают интересную, довольно сносную, игру, - заметил главный тренер «Ариады» Андрей Царев. - Сейчас они находятся на эмоциональном подъеме, победы придают команде уверенность. Вот этого, к сожалению, не хватает нам. Вроде бы и рисунок игры присутствует, и желание есть, и стремление, но вот эта череда неудач, когда нам не хватает хладнокровия при завершении атак, приводит к какой-то нервозности и неуверенности в собственных действиях. Отсюда и удаления, одно из которых привело к пропущенному голу. Хорошо, что ребята не опустили руки, доиграли игру до конца, довели ее до овертайма. Ну, а буллиты – это, как говорится, лотерея. И мы хотели выиграть, и «Барс» хотел победить. Но счастливый билетик вытащили хозяева.

- Игра, в принципе, была равная. И команда соперника мне понравилась, - сказал в свою очередь наставник «Барса» Михаил Сарматин. - Наши ребята старались выполнять игровое задание. Вот только этот пропущенный гол… Два подряд проброса – это своего рода звоночек нам был. Все-таки в таких ситуациях надо играть уже по-взрослому. Не надо забивать, надо просто выводить шайбу в нейтральную зону. Потому что за такое короткое время, играя «6 на 5», даже в зону, порой бывает, тяжело войти. По большому счету, это детская ошибка. А так, я ребятами доволен. Все играют, все стараются.

Пресс-служба «Барса»