19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Проект «Династия». Ноябрь. Болдины

ВХЛ представляет имиджевый календарь на 2016 год

ВХЛ продолжает представление нового имиджевого календаря лиги на 2016 год, который на этот раз носит название «Династия. Ты продолжение меня». В нем представлены 12 хоккейных династий России и ближнего зарубежья, имеющих непосредственное отношение к ВХЛ.

ЧАСТЬ 1. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ЯНВАРЬ. ТРЕТЬЯКИ
ЧАСТЬ 2. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ФЕВРАЛЬ. ЖДАХИНЫ
ЧАСТЬ 3. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». МАРТ. КВАРТАЛЬНОВЫ
ЧАСТЬ 4. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». АПРЕЛЬ. АВЕРКИНЫ
ЧАСТЬ 5. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». МАЙ. ПОЛОЗОВЫ
ЧАСТЬ 6. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ИЮНЬ. ХАЦЕИ
ЧАСТЬ 7. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ИЮЛЬ. ДВУРЕЧЕНСКИЕ
ЧАСТЬ 8. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». АВГУСТ. ФАХРУТДИНОВЫ
ЧАСТЬ 9. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». СЕНТЯБРЬ. ГОГОЛЕВЫ
ЧАСТЬ 10. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ОКТЯБРЬ. НИКОЛИШИНЫ

Конечно, на самом деле таких династий оказалось больше – 16, и, к сожалению, все они в календарь не влезли. Просто потому, что в году всего 12 месяцев. Но в рамках представления проекта мы обязательно расскажем обо всех династиях ВХЛ. Чтобы быть к ним причисленным семьям нужно было всего ничего: иметь профессиональных хоккеистов в двух поколениях, и чтобы хотя бы один из них в данный момент играл/работал в ВХЛ.

Для того, чтобы узнать о каждой отдельной династии побольше, мы предложили ее представителям для затравки независимо друг от друга Игорь Болдин-младший (в центре) с партнерами по "Химику"ответить на один простой вопрос: «Как хоккей начался в жизни младшего представителя династии». Сами понимаете, взгляды взрослых и детей разнятся, а, значит, это могут быть две совершенно разные истории. Зачастую так и получалось в ответах. А еще кто-то из отцов рассуждал о том, что мало дал сыну хоккейного воспитания, а кто-то, наоборот, признавался, что переборщил с ним. В общем, откровений в этих мини-монологах хватает, ведь, как мы заметили выше, первый вопрос был для затравки, а дальше каждый говорил уже о своем, о том, что на душе.

В ноябрьском календарном сюжете мы расскажем о семействе Болдиных. Олимпийском чемпионе-1992 Игоре Петровиче Болдине. И форварде «Химика» Игоре Игоревиче Болдине.

- Я помню, что с раннего детства кроме хоккея, ни о каком спорте не думал. Даже несколько раз в коньках спать ложился – так мне нравилась эта игра, - вспоминает Игорь Болдин-младший. - Именно отец привел меня в хоккей: это было где-то в 4 года в «Сокольниках».

- Он всегда относился довольно спокойно к моим занятиям, при этом четко контролировал, как я посещаю тренировки. Иногда Игорь Болдин-старшийпосле окончания игры мы вместе разбираем мои действия на площадке. Ругает редко, но и хвалит очень сдержанно. Никогда не видел, чтобы он по поводу меня говорил с моими тренерами, ни в детстве, ни сейчас. Я благодарен ему за такой подход: он в хоккее всего добился сам, и дает мне возможность тоже всего достичь самостоятельно.

- У сына в раннем детстве были маленькие коньки, в которых он ходил по квартире, садился за обеденный стол и даже спал. В хоккейную секцию записывали с 4 лет, но Игоря взяли на год раньше. Он так и оставался самым младшим в команде. Это было непросто, - говорит Игорь Петрович. - Расскажу-ка я вам одну историю, которая случилась, когда Игорь в первый раз поехал в тренировочный лагерь. Он тогда еще даже в школу не ходил, лет 5 ему было. Тренер как-то услышал из группы мальчишек брань в свой адрес, но кто это сделал - не увидел. А старшие ребята все свалили на Игоря. Тот оправдываться не стал, пережил разбор ситуации и наказание. А потом все выяснилось, и тренер перед Игорем… извинился. У сына характер такой: все в себе держит, иногда надуется, но молчит. Старается сам преодолевать все трудности.

Календарь-2016. Болдины

Пресс-служба ВХЛ, пресс-служба «Химика»