14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

П1
2.42
X
3.88
П2
2.54
23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Проект «Династия». Коротеевы

ВХЛ представляет имиджевый календарь на 2016 год

ВХЛ продолжает представление нового имиджевого календаря лиги на 2016 год, который на этот раз носит название «Династия. Ты продолжение меня». В нем представлены 12 хоккейных династий России и ближнего зарубежья, имеющих непосредственное отношение к ВХЛ.

ЧАСТЬ 1. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ЯНВАРЬ. ТРЕТЬЯКИ
ЧАСТЬ 2. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ФЕВРАЛЬ. ЖДАХИНЫ
ЧАСТЬ 3. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». МАРТ. КВАРТАЛЬНОВЫ
ЧАСТЬ 4. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». АПРЕЛЬ. АВЕРКИНЫ
ЧАСТЬ 5. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». МАЙ. ПОЛОЗОВЫ
ЧАСТЬ 6. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ИЮНЬ. ХАЦЕИ
ЧАСТЬ 7. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ИЮЛЬ. ДВУРЕЧЕНСКИЕ
ЧАСТЬ 8. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». АВГУСТ. ФАХРУТДИНОВЫ
ЧАСТЬ 9. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». СЕНТЯБРЬ. ГОГОЛЕВЫ
ЧАСТЬ 10. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ОКТЯБРЬ. НИКОЛИШИНЫ
ЧАСТЬ 11. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». НОЯБРЬ. БОЛДИНЫ
ЧАСТЬ 12. ПРОЕКТ «ДИНАСТИЯ». ДЕКАБРЬ. СКАБЕЛКИ


Конечно, на самом деле таких династий оказалось больше – 16, и, к сожалению, все они в календарь не влезли. Просто потому, что в Денис Коротеев (слева) и Геннадий Коротеевгоду всего 12 месяцев. Но в рамках представления проекта мы обязательно расскажем обо всех династиях ВХЛ. Чтобы быть к ним причисленным семьям нужно было всего ничего: иметь профессиональных хоккеистов в двух поколениях, и чтобы хотя бы один из них в данный момент играл/работал в ВХЛ.

Для того, чтобы узнать о каждой отдельной династии побольше, мы предложили ее представителям для затравки независимо друг от друга ответить на один простой вопрос: «Как хоккей начался в жизни младшего представителя династии». Сами понимаете, взгляды взрослых и детей разнятся, а, значит, это могут быть две совершенно разные истории. Зачастую так и получалось в ответах. А еще кто-то из отцов рассуждал о том, что мало дал сыну хоккейного воспитания, а кто-то, наоборот, признавался, что переборщил с ним. В общем, откровений в этих мини-монологах хватает, ведь, как мы заметили выше, первый вопрос был для затравки, а дальше каждый говорил уже о своем, о том, что на душе.

Сегодня мы представляем вам семейство Коротеевых – тренера «Химика» Геннадия Владимировича Коротеева и форварда «Зауралья» Дениса Коротеева. Причем они подготовили для вас небольшой сюрприз.

- Отец привел меня в хоккейную секцию, когда мне было 3-4 года. Он в то время тренировал команду 1979 года рождения и меня Денис Коротеевпостоянно брал на тренировки, ставил меня на лед и обучал потихоньку, - вспоминает Денис. - Когда пошел в школу, режим дня был в принципе как у всех: с утра была тренировка в 6-7 утра, потом занятия в школе, а вечером иногда ходил кататься с отцом и с его подопечными. Нелегко было уже без отца: в 16 лет, сразу после окончания 11-го класса, уехал из Воскресенска в команду Высшей лиги. И там тяжело было, так как приходилось играть против взрослых мужиков, а я еще был пацаном. Отец для меня сыграл очень большую роль в качестве первого тренера. Если бы не он, я, наверное, не пошел бы в хоккей. Помню, как мне не хотелось рано утром подниматься на тренировки, а он меня заставлял.

- Я не помню, чтобы мне приходилось заставлять Дениса тренироваться. У меня были ребята 1979 года рождения. И Денис постоянно был с нами на сборах, на тренировках. Старался тянуться за теми, кто был старше его на целых четыре года, - рассказывает Геннадий Владимирович. - Поблажек я ему никогда не делал. Приходилось даже иногда поступать с ним жестче, чем с другими. Играли мы как-то с «Крыльями Советов». Я тогда начал подтягивать в «Химик-2» ребят 1983 года рождения: Дениса Макарова, Максима Коробова и Дениса. Проигрываем 0:2. В конце первого периода сыну выбивают два зуба. Он в перерыве собрался раздеваться, но я его обратно на лед отправил. Хотя игроки стали просить, чтобы я этого не делал. Денис тогда вышел и забил во втором периоде два гола. После этого я его снял с игры. Тот матч мы выиграли. А для ребят была наука: жалеть себя в хоккее никому не позволено.

А вот и обещанный сюрприз. У Геннадия Коротеева разных баек и историй за душой – полным полно. Поэтому он с удовольствием поделился парочкой с нами.
- Было это в начале 90-х годов. Расцвет частной торговли, на московских рынках полно ранее невиданного товара. Один из игроков Геннадий Коротеев«юниорки» «Химика» Станислав Тимаков поехал за курткой, - вспоминает Коротеев-старший. - Купил и обратно возвращался на электричке, где нарвался на хулиганов, которые попытались отнять обновку. Подрался, конечно… Где-то через день-два принципиальная игра с ЦСКА. Стас забивает два гола, и наша команда выигрывает 3:2. Захожу в раздевалку, а парень гипс надевает. Оказалось, что сломал в стычке руку, и ему наложили гипс. Мне ничего не сказал, перед игрой гипс разрезал, сыграл и решил вернуть его на место. Отругал его, конечно, до восстановления на тренировки не пускал, но сам думал про то: какие бойцы у нас растут!

- А вот еще одна история. Играли мы как-то давно в «Сокольниках». Поехали с детьми на электричке. Путь несложный: от Казанского вокзала 10 минут на метро и столько же пешком. Поехал со мной в сопровождение отец одного из ребят. Игра закончилась, пока все переодевались, я пошел договариваться о следующем матче. Вернулся в раздевалку – никого нет. Подумал, что они уже пошли к метро – взрослый человек же с ними. Я туда. В метро никого. Наверное, уехали. Приезжаю на вокзал, и только что отходит наша электричка. Наверное, на ней домой уже едут. Телефонов-то мобильных тогда не было, узнать, что к чему оперативно было невозможно. Ну, я сажусь в следующий электропоезд и приезжаю в Воскресенск. Команды нет!!! Побежал обратно на железнодорожную платформу и стал встречать электрички. Они приехали через три часа. Это время мне адом показалось! Оказывается, ребята меня в кафе в «Сокольниках» ждали. Вот так я команду потерял…

Пресс-служба ВХЛ, пресс-службы «Химика» и «Зауралья»