Лауреаты недели

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2015/2016 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги». 

лучшим голкипером признан Владимир Ковалев (1996) из «Кристалла», который на прошлой неделе сыграл в двух победных матчах, отражая в среднем 92,8% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,77. В двух матчах Владмимир оставил свои ворота в неприкосновенности

лучшим защитником стал Евгений Фадеев (1982) из «Торпедо», на счету которого в четырех встречах 6 (2+4) очков при показателе полезности «+7». Одна из шайб Евгения стала победной.

лучшим нападающим недели стал Евгений Рымарев (1988) из «Торпедо», в активе которого в четырех матчах 6 (2+4) баллов за результативность при показателе полезности «+7». 

- в номинации «Надежда Лиги» первенствовал молодой защитник из «Сарыарки» Егор Мажуга (1995), на счету которого в четырех матчах 2 (0+2) балла за результативность при показателе полезности «+3». 

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1995 года, и проведшие не более 20 игр в прошлом чемпионате ВХЛ.
14:01 01/25/2016

ЛЕНТА


Плей-офф

1/8 финала
Клуб Счет
1
16
Торпедо
Ижсталь
2:0
24.02.2017 Торпедо - Ижсталь 1:0 25.02.2017 Торпедо - Ижсталь 3:2
3
14
Сарыарка
Звезда
1:1
24.02.2017 Сарыарка - Звезда 6:0 25.02.2017 Сарыарка - Звезда 0:4
5
12
Торос
Динамо СПб
1:1
24.02.2017 Торос - Динамо СПб 1:0 25.02.2017 Торос - Динамо СПб 0:1
7
10
ТХК
Рубин
0:2
24.02.2017 ТХК - Рубин 2:3 25.02.2017 ТХК - Рубин 3:7
2
15
СКА-Нева
ХК Рязань
1:0
25.02.2017 СКА-Нева - ХК Рязань 2:0
4
13
Спутник
Ермак
1:0
25.02.2017 Спутник - Ермак 2:1 ОТ
6
11
Динамо Бшх
Нефтяник
1:0
25.02.2017 Динамо Бшх - Нефтяник 6:3
8
9
Зауралье
Сокол
1:0
25.02.2017 Зауралье - Сокол 3:0

Турнирная таблица

Клуб И О
1 Торпедо 50 109
2 СКА-Нева 50 107
3 Сарыарка 50 102
4 Спутник 50 94
5 Торос 50 93
6 Динамо Бшх 50 92
7 ТХК 50 92
8 Зауралье 50 88
9 Сокол 50 87
10 Рубин 50 85
11 Нефтяник 50 82
12 Динамо СПб 50 82
13 Ермак 50 81
14 Звезда 50 79
15 ХК Рязань 50 75
16 Ижсталь 50 75
17 Молот-Прикамье 50 71
18 Челмет 50 70
19 Дизель 50 68
20 ХК Саров 50 64
21 Южный Урал 50 59
22 Барс 50 56
23 Химик 50 49
24 Ариада-НХ 50 43
25 Буран 50 28
26 Кристалл 50 19